Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Мордовии создали рабочую группу общественников для контроля за выборами

 
В Мордовии создали рабочую группу общественников для контроля за выборами
(21.08.2017)



В Республике Мордовия проводится работа по усовершенствованию механизма общественного контроля за выборами. В настоящее время на базе Общественной палаты уже создана рабочая группа, которая будет контролировать выборы, а также период агитационной кампании.

Как пишут «Известия Мордовия», в Саранске прошел круглый стол на тему «Общественный контроль и выборы».

«За неполных два месяца мне удалось посетить порядка 20 субъектов России. Прежде всего было интересно посмотреть как в регионах работает система региональных фильтров отбора кандидатов. В Мордовии подготовка к выбором идет в рабочем порядке. Обращения граждан рассматриваются в штатном оперативном режиме», – отметил в ходе мероприятия сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Центральная избирательная комиссия Республики Мордовия завершила обучение председателей, заместителей и секретарей участковых избиркомов по вопросам подготовки и проведения выборов, которые состоятся 10 сентября 2017 года.
2017РегиональныеМордовия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Мордовия, Наблюдение за выборами
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/13/society/1840716 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей