Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Зюганов снова оценил прошлогодние выборы в РТ: «Они были абсолютно нечестными, жульническими»

Фото с сайта:
Зюганов снова оценил прошлогодние выборы в РТ: «Они были абсолютно нечестными, жульническими»
(21.08.2017)



Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал результаты прошлогодних выборов в Татарстане. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ТАСС, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online».

«Я беседовал с руководством республики после думских выборов в прошлом году, сказал, что они там были абсолютно нечестными, во многом жульническими. Я отвечаю за каждое свое слово», — сказал лидер коммунистов.

Он отметил, что если сравнивать с Башкортостаном, то там КПРФ получила на думских выборах 20%, а в Татарстане — «в четыре раза меньше». «Просто нарисовали ту картинку, которую им хотелось. Мне кажется, стыдно это для республики, которая умеет работать и эффективно развиваться. Стыдно для руководителей, которые занимаются откровенным жульничеством. Стыдно для ЦИК, которая не пожелала сделать выводы из многих предыдущих выборов», — возмущен Зюганов.

В свою очередь зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил корреспонденту «БИЗНЕС Online», что в следующем году в региональных отделениях, в том числе в Татарстане, пройдут «полномасштабные отчетно-выборные кампании в партии в первичном, местном и региональном звене». «Вопрос, связанный с уставными полномочиями, в том числе первого секретаря, будет решаться в рамках этих кампаний… В следующем году мы, исходя из мнения коммунистов Татарстана, примем соответствующее решение», — заявил Афонин.

При этом Зюганов не в первый раз подверг публичной критике результаты прошлогодних выборов в Татарстане.
2017РегиональныеТатарстан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2016, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Татарстан
Источник: Бизнес-газета Место публикации: Казань
Адрес: https://www.business-gazeta.ru/news/355074 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей