Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Одними из первых в Иркутской области проголосуют эвенки

 
Одними из первых в Иркутской области проголосуют эвенки
(21.08.2017)



Первыми в Иркутской области на муниципальных выборах досрочно проголосуют жители села Большой Патом в Бодайбинском районе, там выборы состоятся вместо 10 сентября 2017 года – 22 августа. Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области, урну для голосования туда повезут по воде и на автомобиле. По данным последней Всероссийской переписи в селе жили 54 человека.

На 26 августа запланировано голосование избирателей деревни Тырка, где живут, по данным переписи, 16 человек , 27 августа – эвенкийских села Вершина Тутуры (183 человека) и деревни Чинонга в Качугском районе (29 человек).

А 3 сентября должно пройти досрочное голосование в поселке Светлый (Бодайбинский район), селе Сполошино, посёлке Золотой, деревне Орлова (Киренский район), селе Таюра (Усть-Кутский район), а также в деревне Нерха, селах Верхняя Гутара и Алыгджер (Нижнеудинский район) – это горная труднодоступная Тофалария, селе Червянка (Чунский район). В этот же день досрочное голосование будет организовано в отдалённых территориях Усть-Удинского района: сёлах Средняя Муя, Аносово, Аталанка, Подволочное, деревнях Чичкова и Ключи.

Завершится досрочное голосование 4 сентября в отдалённых и труднодоступных местностях Усть-Илимского района, там смогут проголосовать избиратели посёлков Тушама, Кедровый, Ковинский.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Иркутская область
Источник: Байкал Инфо Место публикации: Иркутск
Адрес: http://baikal-info.ru/odnimi-iz-pervyh-v-irkutskoy-oblasti-progolosuyut-evenki Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей