Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Коммунисты расчистили дорогу патриотам

 
Коммунисты расчистили дорогу патриотам
(21.08.2017)



Выборы в парламент Северной Осетии могут пройти без участия коммунистов. В воскресенье суд по жалобе «Коммунистов России» снял с выборов список КПРФ за недостоверные сведения. Ранее КПРФ через суд добилась отмены регистрации списка «Коммунистов» за фальшивые подписи. Результатом межпартийной войны может стать усиление «Патриотов России», претендующих на второй после ЕР результат.

20 августа Ставропольский краевой суд признал недостоверными сведения о доходах кандидатов от КПРФ и снял с выборов их список в заксобрание Северной Осетии.

Ранее «Коммунисты России» подали в суд иск, в котором указывали, что члены регионального отделения КПРФ подделали подписи в документах, поданных в ЦИК. «Мы заметили, что в КПРФ совершили непростительную ошибку – о доходах отчитались лишь непосредственно кандидаты, хотя закон предписывает, что в протокол должны вноситься данные о членах семей, а этого сделано не было», – приводит «Коммерсант» слова лидера «Коммунистов России» Максима Сурайкина.

В североосетинском рескоме КПРФ решение суда считают предвзятым и намерены его обжаловать.

Напомним, 11 августа Ставропольский краевой суд по жалобе КПРФ снял с выборов список «Коммунистов России», признав недействительными подписи 42 кандидатов от партии под их заявлениями о согласии баллотироваться в депутаты заксобрания Северной Осетии.

Как сообщал «Клуб Регионов», в знак протеста представители КПКР во главе с Сурайкиным 14 августа объявили «бессрочную голодовку», требуя восстановления партии на выборах. Это же требование было озвучено на митинге во Владикавказе 19 августа, участие в котором приняли и другие оппозиционные партии.

После отмены регистрации списка КПРФ за места в парламенте Северной Осетии продолжают борьбу семь партий: «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Патриоты России», Партия Роста, «Альянс зеленых». При этом «Патриоты» имеют хорошие шансы получить второй после ЕР результат. На выборах 2012г. «Патриоты» уже добились успеха, создав вторую по величине фракцию в парламенте Северной Осетии.
2017РегиональныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Северная Осетия-Алания
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/47153 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей