Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Власти Москвы привлекли к муниципальным выборам своих лучших политтехнологов

 
Власти Москвы привлекли к муниципальным выборам своих лучших политтехнологов
(20.08.2017)



Столичные чиновники бросили на сентябрьские муниципальные выборы ведущих политтехнологов, в частности, представителей Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), Института социально-экономических и политических исследований, Центра политических технологий и других экспертов, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к мэрии.

По данным издания, глава ФоРГО Константин Костин консультирует по вопросу выборов вице-мэра Анастасию Ракову, отвечающую за внутреннюю политику. Фонд Костина также работает и "в поле", например, в Юго-Восточном и Западном округах. К муниципальным выборам привлекли и ВЦИОМ, который выиграл четыре конкурса на 30 миллионов рублей на изучение отношения москвичей к районным чиновникам, а также участия молодежи в жизни Москвы.

По словам некоторых собеседников газеты, у политтехнологов нет цели потопить оппозицию - они просто ведут своих кандидатов, поскольку чиновники этого делать не умеют. Впрочем, другой источник "Ведомостей" возразил, что задача мэрии - чтобы оппозиция не прошла муниципальный фильтр: "Они привлекли почти всех экспертов, чтобы те положительно комментировали Москву, даже тех, кто раньше к ним критически относился".

Отметим, что о предстоящих выборах городские власти информируют население с явным нежеланием: чиновники заинтересованы в том, чтобы 10 сентября на участки пришло как можно меньше избирателей. Более того, городские избиркомы запретили указывать на информационных плакатах о кандидатах сколько-нибудь важные сведения, которые бы отличали одного человека от другого.

Оппозицию и независимых кандидатов также беспокоит и возможность досрочного голосования: с 30 августа в каждую управу могут прийти какие угодно люди и проголосовать за кого хотят или им скажут, а проверить этот факт будет банально некому, поскольку наблюдателей пустят на избирательные участки только в день выборов 10 сентября. Лидер московского отделения "Яблока" Сергей Митрохин предположил, что единороссы воспользуются досрочным голосованием, чтобы "подвезти" голоса от мигрантов из Средней Азии.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Москва
Источник: NEWSmsk.com Место публикации: Москва
Адрес: http://newsmsk.com/article/20Aug2017/techno.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей