Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Заинтересованных томичей обучают быть наблюдателями на выборах

 
Заинтересованных томичей обучают быть наблюдателями на выборах
(20.08.2017)



Наблюдателей на выборы обучают в Томске. Общественное движение «Россия выбирает» уже второй год готовит волонтеров, которым небезразлично, как пройдет голосование. К единому дню голосования 10 сентября, движение планирует подготовить более пяти тысяч наблюдателей в 15 регионах России, в том числе и в Томской области.

Это примерная схема избирательного участка. Самое главное, чтобы волонтеры могли отчетливо следить за процессом голосования, и если будут нарушения, зафиксировать их. О том как проходят выборы на участках можно узнать и через социальные сети. Волонтеры транслируют информацию с помощью фото и видео. Но чтобы проявить такую активную позицию, необходимо достигнуть совершеннолетнего возраста и знать свои основные права и обязанности во время голосования.

Добавим, что если вы считает, что ваши права нарушены, любой гражданин может обратиться не только в избирательную комиссию Томской области, но и в мобильные группы, а также позвонить на горячую линию.

Поучаствовать лично в избирательном процессе и получить уникальный практический опыт в этом году решили около 200 наблюдателей из Томска и ближайших городов. Всего по России в составе общественного движения более пяти тысяч волонтеров.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Томская область, Наблюдение за выборами
Источник: Tvtomsk.ru Место публикации: Томск
Адрес: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/28176-nebezrazlichnyh-tomichey-obuchayut-byt-nablyudatelyami-na-vyborah.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей