Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Единоросс Игорь Васильев представил предвыборную программу

 
Единоросс Игорь Васильев представил предвыборную программу
(18.08.2017)



В документе указаны конкретные сроки и показатели — километры дорог, количество фельдшерско-акушерских пунктов, объемы инвестиций и т.д.

Новости Кирова и Кировской области 18 августа. Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев сегодня представил кировчанам программу развития Кировской области на ближайшие три года.

- Программа - это не результат кабинетной работы какого-то ограниченного круга людей, – сказал Игорь Васильев. – Это сведенные в единый документ многочисленные предложения экспертов и неравнодушных граждан Кировской области.

По словам Васильева сейчас программа содержит первоочередные ориентиры и шаги, реализация которых обеспечит новый уровень жизни кировчан, повысит уровень благосостояния жителей Кировской области уже к 2020 году. Глава региона кратко рассказал о ключевых блоках Программы, в каждом из которых описаны планы по развитию наиболее важных сфер региона.

Например, реализация программы в промышленности должна обеспечить к 2020 году рост индекса производства более чем на 3% ежегодно, создание более 2,5 тысяч рабочих мест и рост средней зарплаты более чем на 20%.

В области здравоохранения планируется построить более 70 ФАПов и отделений семейной практики, 46 вертолетных площадок для санитарной авиации. Будут закуплены дополнительные автомобили скорой помощи в каждый район. Средняя зарплата врачей к 2020 году должна составить не менее 50 тыс. рублей, для среднего и младшего медперсонала – не менее 25 тысяч рублей ежемесячно.

Серьезные изменения намечены в сфере образования. Во всех 45 муниципальных образованиях области создадут опорные школы, которые переведут на баланс региона. К 2019 году в области построят 6 школ, более десятка новых спортивных площадок. Будет усилена профориентация, возвращена и расширена губернаторская стипендия, возрожден областной кадровый заказ на подготовку наиболее дефицитных кадров.

Также глава региона заверил, что не планируется сокращать какие-либо социальные льготы или выплаты. Напротив, вводятся новые меры поддержки для молодежи и семей с детьми.

Напомним, что на должность губернатора области в сентябре будут претендовать также депутат ГосДумы Кирилл Черкасов (ЛДПР), депутат ОЗС Сергей Мамаев (КПРФ) и секретарь реготделения партии «Коммунисты России» Николая Барсуков.
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Программы и программные заявления, Кировская область
Источник: Навигатор - Киров Место публикации: Киров
Адрес: http://navigator-kirov.ru/local_news/edinoross-igor-vasilev-predstavil-predvybornuyu-programmu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей