Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Саранске будет усовершенствован общественный контроль за выборами

 
В Саранске будет усовершенствован общественный контроль за выборами
(18.08.2017)



В Мраморном зале Дома республики состоялся круглый стол на тему «Общественный контроль и выборы», основными спикерами которого стали руководитель Главы Администрации Главы РМ Николай Сергеевич Крутов, сопредседатель Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Семенович Брод и председатель ЦИК РМ Александр Васильевич Косов.

В ходе живого диалога участники встречи обсудили механизмы усовершенствования общественного контроля, готовность Мордовии к проведению выборов Главы Республики Мордовия, особенности избирательной кампании 2017, а также результаты правового просвещения граждан.

- За неполных 2 месяца мне удалось посетить порядка 20 субъектов России. Прежде всего было интересно посмотреть как в регионах работает система региональных фильтров отбора кандидатов. В Мордовии подготовка к выбором идет в рабочем порядке. Обращения граждан рассматриваются в штатном оперативном режиме, - отметил Александр Брод.

Вместе с тем участники круглого стола высоко оценили роль Общественной палаты Республики Мордовия в осуществлении общественного контроля за процедурой подготовки и проведения выборов. На базе Общественной палаты создана рабочая группа, которая готова активно функционировать не только в день голосования, но и в период агитационной кампании.

Члены общественной палаты намерены усовершенствовать механизм общественного контроля за выборами, перенимая лучший опыт других регионов.
2017РегиональныеМордовия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Мордовия
Источник: Известия Мордовия Место публикации: Саранск
Адрес: https://izvmor.ru/novosti/politika/v-saranske-obsudili-obshchestvennyy-kontrol-na-vyborakh-/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей