Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Наблюдатели Петербурга» с помощью архивного видео вычислили участников «каруселей» на выборах в ЗакС

 
«Наблюдатели Петербурга» с помощью архивного видео вычислили участников «каруселей» на выборах в ЗакС
(18.08.2017)



Активисты общественной организации представили фотоальбом, в котором собрали участников фальсификаций в ходе выборной кампании в федеральный и городской парламенты.


В Петербурге еще слышны отголоски парламентских выборов 2016-го. Спустя почти год нашумевшая кампания получила неожиданное продолжение. Активисты организовали розыск участников так называемой карусели.

После отсмотра четырех тысяч часов записей с камер видеонаблюдения под подозрение попали более 50 членов участковых избирательных комиссий. Якобы они незаконно выдавали бюллетени в день голосования.

Масштабное расследование уместилось в нескольких увесистых альбомах. В них собрали фотографии причастных к выборной «карусели». При этом половину членов участковых комиссий удалось опознать. Заявление с их фамилиями передано в полицию. Остальные подозреваемые пока обозначены буквенно-цифровыми кодами.

Даниил Любаров, член ТИК №3 Кировского района: Мы уверены, что если на то будет политическая воля и желание правоохранительных органов (а у правоохранительных органов достаточно возможностей), обстоятельства фальсификаций будут выяснены, всё будет расставлено по полочкам. Система избирательных комиссий на те «„карусели“, которые были год назад в Кировском районе, уже как-то отреагировала».

Реакцией Санкт-Петербургской избирательной комиссии стало в том числе освобождение от должности глав оскандалившихся территориальных комиссий.
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2016, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург, Наблюдение за выборами
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.ntv.ru/novosti/1910639/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей