Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Шептий назвал «гранью экстремизма» кражу в Серове агитматериалов Куйвашева

 
Шептий назвал «гранью экстремизма» кражу в Серове агитматериалов Куйвашева
(18.08.2017)



Кража в Серове агитматериалов кандидата в губернаторы Свердловской области от «Единой России» Евгения Куйвашева — происшествие «на грани такого понятия, как экстремизм», заявил лидер регионального отделения партии власти Виктор Шептий. В комментарии пресс-службы областного отделения ЕР по факту инцидента говорится, что партийцы надеются на адекватную и быструю реакцию правоохранительных органов и избирательной системы.

«Сейчас, в разгар избирательной кампании, мы заявляем, что будем биться до конца за каждого нашего кандидата и, безусловно, за „чистоту“ избирательной кампании. Особую ответственность накладывает то, что муниципальные выборы проходят в тесной связке с выборами губернатора Свердловской области (голосование состоится 10 сентября — Znak.com). И этот вопиющий факт, варварское хищение агитационной продукции, находится за рамками разумного и далеко за рамками избирательного законодательства. Мы будем требовать, чтобы тех, кто считает возможным такими способами вести политическую борьбу, нашли и наказали по всей строгости закона», — заявил Виктор Шептий.

Инцидент с агитацией в Серове произошел накануне, 17 августа. Как рассказывает местное издание «Глобус», примерно в 12:20 дня сотрудник местного предвыборного штаба «Единой России» увидел, что кто-то взломал склад помещения, в котором хранилась агитация Евгения Куйвашева, и похитил пачки с листовками. Источник издания рассказал, что похитители скрылись на территории местного бетонного завода. Когда полиция прибыла на предприятие, с его территории выезжали две бетономешалки, похищенная агитация оказалась в них. Издание отмечает, что листовки пытались смешать с бетоном. «Глобус» предполагает, что за кражей агитации стоит движение «Серов — это мы!» и кандидат в гордуму Серова Павел Козяев, но он заявил, что его «пытаются очернить».

Полиция Серова уже получила заявление по поводу хищения и проводит проверку данного инцидента.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Скандалы, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-08-18/sheptiy_nazval_granyu_ekstremizma_krazhu_v_serove_agitmaterialov_kuyvasheva Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей