Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главу многострадального челябинского района выберут с подачи Дубровского

 
Главу многострадального челябинского района выберут с подачи Дубровского
(18.08.2017)



Депутаты Чесменского района Челябинской области 18 августа изберут руководителя муниципалитета из двух кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. На пост районного руководителя претендуют и. о. главы Татьяна Жморщук и гендиректор ООО УК «Крип-Увельский» Евгений Устинов.

Выбор уже очевиден. 16 июня губернатор Борис Дубровский встречался с Татьяной Жморщук и дал ей ряд поручений. Это означает, что глава области хотел бы видеть на посту чесменского руководителя именно Жморщук. Депутаты учтут мнение главы региона. Но и у Евгения Устинова (а он когда-то работал замглавы района) тоже хорошие перспективы: по информации «URA.RU», ему будет предложена должность в администрации.

Место главы стало вакантным после того, как руководитель муниципалитета Сергей Давыдов подал в отставку, проработав всего полгода. В районе объявили новый конкурс. Областные власти сделали ставку на бывшего замглавы района Андрея Хренова, но тот снялся с выборов. У следующего кандидата — спикера районного собрания Владимира Федяшева, — возникли проблемы со здоровьем.

После ряда консультаций областные власти сделали ставку на Татьяну Жморщук. Она стала временным руководителем после отставки Давыдова, и, как посчитали в аппарате губернатора, справляется со своими обязанностями. В сентябре Борис Дубровский планирует посетить Чесменский район.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052300977 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей