Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Иркутские коммунисты амбициозно хотят нарастить депутатский корпус вдвое

 
Иркутские коммунисты амбициозно хотят нарастить депутатский корпус вдвое
(18.08.2017)



Коммунисты Приангарья по итогам нынешней выборной кампании планируют увеличить состав областной ассоциации депутатов и глав муниципальных образований «Товарищ», как минимум, вдвое. Об этом сообщает пресс-служба иркутского обкома КПРФ. На сегодняшний день в ассоциации состоит 400 человек, включая 300 депутатов разного уровня.

Напомним, в Единый день голосования, 10 сентября 2017 года, в Иркутской области состоится 553 избирательных кампании. По словам секретаря иркутского областного комитета КПРФ Владимира Примачка, коммунисты участвуют в 259 из них. Всего будут избираться 2820 депутатов в 311 дум. Коммунисты выдвинули 714 кандидатов в 143 думы.



Секретарь иркутского обкома КПРФ отметил, что лучшие показатели по выдвижению достигнуты в Братском районе: кандидаты выдвинуты в 21 думу из 22. В Усольском районе – в 11 из 12, в Нижнеилимском – 12 из 16, в Шелеховском – в три из четырех. При этом в Братске из 198 возможных кандидатов были выдвинуты 106, в Шелеховском районе – 34 из 57 кандидатов, в Слюдянском – 43 из 76.

Владимир Примачек сообщил, что из 255 избираемых глав муниципальных образований коммунисты выдвинули почти половину кандидатов – 116 человек. Отличилось, по его словам, Черемховское отделение КПРФ, которое выдвинуло кандидатов во все 13 муниципальных образований. Чунское и Братское отделения выдвинули по девять из 11 и 10 из 13 возможных кандидатов соответственно.

Коммунист также подчеркнул, что по сравнению с последними полномасштабными муниципальными выборами количество кандидатов выросло многократно – 43 кандидата против 714. Из них 263 человека – члены КПРФ, 335 – с высшим образованием.

Кстати, не забыли этим летом про Иркутскую область и депутаты Госдумы от КПРФ. Алексей Пономарев побывал в Слюдянском, Иркутском, Усольском районах, Михаил Щапов представил отчеты о своей работе в Саянске, Зиминском и Куйтунском районах. Сейчас определяется график встреч с депутатами Законодательного собрания Иркутской области.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Иркутская область
Источник: Иркутская торговая газета Место публикации: Иркутск
Адрес: http://irktorgnews.ru/vlastb-novosti/irkutskie-kommunisty-ambitsiozno-hotyat-narastitb-deputatskiy-korpus-vdvoe Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей