Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Возможно, к этому причастно общественное движение бывшего мэра Серова». На севере Свердловской области неизвестные похитили агитматериалы «Единой России»

 
«Возможно, к этому причастно общественное движение бывшего мэра Серова». На севере Свердловской области неизвестные похитили агитматериалы «Единой России»
(18.08.2017)



В Серове полицейские расследуют кражу агитационных материалов «Единой России», передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Средь бела дня неизвестные похитили из штаба партийцев листовки с именами кандидатов-"единороссов".

Известно также, что помимо агитлистовок кандидатов в городскую думу Серова, злоумышленниками также были похищены и предвыборные газеты и листовки кандидата в губернаторы Свердловской области от "партии власти" Евгения Куйвашева.

Данный скандальный инцидент произошел накануне, 17 августа 2017 года. Агитматериалы ЕР и Куйвашева хранились в серовском ДК Металлургов. В общей сложности похищено было несколько тысяч экземпляров агитационных листовок и газет (по разным оценкам, похищено было от 6 до 10 тысяч листовок газет). «Несколько человек взломали дверь склада и похитили пачки с агитматериалами врио главы региона Евгения Куйвашева и партии на местных выборах в гордуму», - поясняет член серовской городской избирательной комиссии от "Единой России" Ирина Жеребина.

Похищенное закинули в бетономешалку и отвезли на завод "Первый бетонный". Полностью уничтожить агитматериалы злоумышленники не успели. В этом им помешали прибывшие на завод сотрудники полиции.

Представители свердловского регионального отделения "Единой России" уже попросили представителей правоохранительных органов области в кратчайшие сроки дать правовую оценку случившемуся.

Более того, вице-спикер ЗакСО, лидер свердловских "единороссов" Виктор Шептий даже сравнил кражу листовок с экстремизмом.

"Мы будем требовать, чтобы тех, кто считает возможным такими способами вести политическую борьбу, нашли и наказали по всей строгости закона. Надеюсь, что реакция правоохранительных органов и избирательной системы будет адекватной и быстрой… Считаю, что подобные происшествия находятся на грани такого понятия, как экстремизм", - полагает он.

Любопытно, что серовские "единороссы" подозревают, что за инцидентом может стоять движение «Серов— это мы!», которое возглавляет бывший мэр Сервоа Владимир Анисимов (он руководил этим северным свердловским городом в 1996–2012 годах). Об этом, по их мнению, свидетельствует наклейка «Команда Анисимова» на бетономешалке, в которой находились похищенные агитматериалы Евгения Куйвашева и кандидатов от "Единой России". Еще одним из аргументов представителей "партии власти" стало то, что вышеупомянутый завод "Первый бетонный", на который были привезены агитационные газеты и листовки "Единой России", по некоторым данным, принадлежит кандидату в гордуму Серова, члену движения "Серов - это мы!" Павлу Козяеву.

Между тем, сам Анисимов и его соратники категорически отрицают свою возможную причастность к случившемуся.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: Ведомости Урал Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://vedomosti-ural.ru/news/59995/?ya_rss=1 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей