Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэров Богдановича рассудят: Москвин выступил с иском к думе

 
Мэров Богдановича рассудят: Москвин выступил с иском к думе
(17.08.2017)



Свердловский областной суд начал рассмотрение иска Владимира Москвина, по которому он оспаривает утверждение на пост главы Богдановича Владимира Голованова. Москвин просил отменить решение городской думы о внесении изменений в порядок проведения конкурса по выборам руководителя муниципалитета.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня суд удовлетворил ходатайство представителя Владимира Голованова. Он просил предоставить время на ознакомление с материалами дела, а именно с отзывом на иск, составленном представителем городской думы. А также время понадобилось в связи с тем, что у Голованова в процессе поменялся статус с административного на заинтересованное лицо, и нужно согласовать позицию по иску.

Самого Голованова на заседании не было, а Москвин - присутствовал.

В суде объявлен перерыв до 18 августа, 11.00.

Напомним, главой Богдановича по-прежнему является Владимир Москвин, несмотря на то, что депутаты городской думы выбрали новым руководителем Владимира Голованова. 3 августа за него проголосовали все присутствующие на заседании 11 депутатов, в то время как Москвина не поддержал ни один из народных избранников. После этого разразился скандал: сообщалось, что инаугурация нового главы пройдет на крыльце администрации, поскольку действующий глава – Москвин – отказался предоставить для этого помещение. В ситуацию вмешалась прокуратура, кроме того, конкурсная комиссия по отбору главы заявила о серьезных нарушениях в проведенной процедуре.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/8/17/22479728/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей