Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дебаты в формате монолога: кандидат Куйвашев пропустит еще один спарринг с политическим оппонентом

 
Дебаты в формате монолога: кандидат Куйвашев пропустит еще один спарринг с политическим оппонентом
(17.08.2017)



Накануне вечером в студии «4 канала» были записаны третьи по счету дебаты кандидатов в губернаторы Свердловской области. Но в этот раз они прошли в форме монолога. Представитель Партии пенсионеров Дмитрий Сергин пришел на съемки один – его визави Евгений Куйвашев находился в это время в загранкомандировке в Беларуси.

Как говорят в окружении кандидата-единоросса, неявка на дебаты – это не часть стратегии (напомним, в 2012-м кандидат в президенты РФ Владимир Путин не принимал участия в дебатах), а вынужденная мера. «Принимать участие в дебатах Евгений Владимирович, конечно, будет – и на «4 канале», и на ОТВ, но не во всех, т.к. рабочий график врио губернатора вообще не оставляет времени для самоагитации», – сказал руководитель ДИП Александр Иванов.

Предположительно дебаты с губернатором можно будет наблюдать в эфире телеканалов с 24 августа. Так что следующий раунд дебатов, где имел возможность выступить Евгений Куйвашев, выйдет на «4 канале» в понедельник, 21 августа, также в формате монолога – с представителем «Зеленых» Константином Киселевым. Завтра утром покажут встречу эсера Дмитрия Ионина и коммуниста-банкира Алексея Парфенова. Полное расписание предстоящих дебатов смотрите тут.

Отметим, что сегодня утром также были подведены итоги пятого месяца предвыборной кампании в регионе. Проект «Губернатор Свердловской области» обнародовал следующие данные: в лидерах он-лайн голосования находится врио главы региона Евгений Куйвашев (у него 3145 голосов), следом за ним идет «пенсионер» Дмитрий Сергин (у него 2904 голоса), на третьем месте коммунист Алексей Парфенова (заработал 2803 голоса интернет-избирателей). «Отметим, что прочие кандидаты отстали от первой тройки очень сильно. Интернет-пользователи крайне неохотно голосуют за представителя ЛДПР Игоря Торощина, кандидата от «Зеленых» Константина Киселева и справедливоросса Дмитрия Ионина», – сообщили авторы проекта. По их данным, наиболее активно екатеринбуржцы голосуют за Дмитрия Сергина, а жители области отдают предпочтение Евгению Куйвашеву.

Напомним также, что интернет-выборы идут и на сайте «Нового Дня». Здесь расклад сил иной: в лидерах Алексей Парфенов (у него 23,57% голосов), на втором месте Дмитрий Ионин (12,65% голосов), на третьем – Евгений Куйвашев (8,5% голосов). Надо отметить, что 20,24% участников интернет-опроса намерены испортить бюллетень, еще 16,29% вообще не намерены посещать избирательные участки 10 сентября.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Новый День Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://newdaynews.ru/ekb/611877.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей