Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Список ярославского «Яблока» могут снять с выборов

 
Список ярославского «Яблока» могут снять с выборов
(17.08.2017)



Одной из скрытых причин называют недовольство мэра Владимира Слепцова критикой в свой адрес

В избирательную комиссию города Ярославля поступило заявление, автор которого требует снять с выборов список регионального отделения партии «Яблоко». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил лидер ярославских «яблочников» Олег Виноградов.


«В избирательную комиссию города Ярославля поступило заявление от некоего гражданина, в котором он пишет, что «Яблоко» подало незаконный список, он незаконно зарегистрирован, и требует снять партию с регистрации», — сказал Олег Виноградов.

По его словам, в качестве аргумента приводятся нормы областного закона о выборах. В нем указано, что список должен быть разбит на территориальные группы, их количество должно быть равно числу одномандатных округов.


«То есть 19 округов, соответственно, должно быть 19 территориальных групп. У нас по одной территориальной группе человек не выдвинулся, она оказалась не закрыта. На этом основании просят снять весь список с регистрации. Как бывший председатель комиссии по законодательству областной думы могу сказать, что это просто неграмотная работа регионального заксобрания. В этой части областной закон о выборах, который местные единороссы переписывали много раз, не соответствует федеральному закону «Об основных гарантиях». Там как раз сказано про максимальное количество территориальных групп — 19, но минимальное их число не установлено. То есть этим неграмотным областным законом решили воспользоваться для того, чтобы снять партию с выборов» — сказал Олег Виноградов корреспонденту ИА REGNUM.

По одной из версий, за появлением заявления о снятии местного «Яблока» с выборов может стоять мэр Ярославля Владимир Слепцов. Он якобы остался недоволен резкой критикой свой работы, высказанной в предвыборных партийный материалах. Это косвенно подтвердил и сам Олег Виноградов:


«Я правда давал интервью и действительно сказал, что Владимир Слепцов не соответствует занимаемой должности. Он человек непрофессиональный, у него ручной метод управления, кадровая чехарда. Это мое мнение как специалиста в этой области, который работал на разных должностях, в том числе и замгубернатора, и заммэра. В данном случае мэрия против нас работает» — сказал Олег Виноградов.

Сегодня в горизбиркоме соберется комиссия, которая назначит время рассмотрения поступившего заявления.
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Ярославская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2311086.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей