Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Менее половины врио – кандидатов решились дебатировать в полном объеме

 
Менее половины врио – кандидатов решились дебатировать в полном объеме
(17.08.2017)



Только в семи регионах кандидаты в губернаторы от власти намерены максимально использовать бесплатный эфир для агитации и теледебатов. Большинство врио не хотят «делиться рейтингом» с оппонентами и от публичной полемики уклоняются, ссылаясь на занятость.

Из 16 кандидатов в губернаторы от «Единой России», которые идут на выборы в сентябре, положенный по закону бесплатный эфир использовать полностью намерены только семеро. Это врио глав Рязанской, Калининградской, Новгородской, Белгородской и Саратовской областей, Севастополя и Марий Эл.

В пяти субъектах – Свердловской, Кировской и Ярославской областях, Пермском крае и Мордовии – кандидаты от власти воспользуются теле- радиоэфиром частично. В Томской области, Удмуртии, Карелии и Бурятии врио губернаторов отказались от дебатов и бесплатной агитации, сославшись на плотный график, сообщают «Известия».

В частности, в пресс-службе врио главы Карелии Артура Парфенчикова подтвердили его отказ от бесплатного эфирного времени. «Решение продиктовано тем, что Артур Олегович является действующим руководителем республики. Его задача – решать проблемы населения, у него плотный график поездок, поэтому он отдает предпочтение встречам с гражданами, а не политическим дебатам на телевидении», – сообщила пресс-секретарь Марина Кобатюк.

В пресс-службе врио главы Калининградской области Антона Алиханова, который, напротив, участвует в дебатах, отметили, что «в большей степени реклама кандидата в губернаторы нацелена на призыв прийти на выборы».

В администрации врио губернатора Свердловской области заявляют, что Евгений Куйвашев «не боится конкурентов и готов вступать с ними в открытую полемику», однако возможность участия в теледебатах «в силу его должностных полномочий есть не всегда».

По мнению руководителя лаборатории региональных исследований ЭИСИ Андрея Колядина, «неучастие в дебатах объяснимо: если человека знают и ему не нужно сильно повышать рейтинг, то он своим участием повышает узнаваемость и рейтинг своих оппонентов».

При этом отказ от дебатов, как показывает практика, успешно компенсируется другими видами политической рекламы, в том числе уличными баннерами. Накануне опрошенные «Клубом Регионов» эксперты отметили активную агитационную кампанию в Бурятии и Карелии, где заметны не только кандидаты от власти, но и представители оппозиции. В Свердловской области говорят о «неуместной и не адекватной ситуации активности» в самопиаре врио губернатора Куйвашева, у которого нет реальных конкурентов. В Ярославской области, напротив, врио губернатора Дмитрий Миронов, по мнению наблюдателей, большого интереса к собственной рекламе не проявляет, «идет по минимально необходимому сценарию».
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Программы и программные заявления
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/47113 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей