Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Идеолог "Коммунистов России" на пикете потребовал отставки североосетинского ЦИК

Фото с сайта:
Идеолог "Коммунистов России" на пикете потребовал отставки североосетинского ЦИК
(16.08.2017)



Секретарь по идеологии "Коммунистов России" в Северной Осетии Нугзар Мусульбес, протестующий против снятия партии с выборов, провел сегодня одиночный пикет с требованием отставки руководителя республиканского Центризбиркома Жанны Моргоевой.

Как писал "Кавказский узел", 11 августа "Коммунисты России" анонсировали бессрочную политическую голодовку в связи с решением суда о снятии партии с выборов в парламент Северной Осетии. 14 августа голодовку начали четверо членов партии в Северной Осетии, около 20 человек в Москве и активисты в других регионах. Члены "Коммунистов России" во всех регионах СКФО и на Кубани провели в поддержку североосетинских однопартийцев одиночные пикеты.

Сегодня секретарь по идеологии североосетинского отделения "Коммунистов России" Нугзар Мусульбес провел одиночный пикет у здания правительства Северной Осетии. Он держал в руках плакат с требованием отставки ЦИК республики во главе с ее руководителем Жанной Моргоевой, сообщили в пресс-службе партии корреспонденту "Кавказского узла".

Во время пикета к Нугзару Мусульбесу подошли полицейские и взяли у него объяснения, отметила представитель "Коммунистов России". Пикет продолжался около часа, но затем пошел дождь и Мусульбес был вынужден прекратить акцию.

Отделение КПРФ в Северной Осетии заявило, что подписи ряда кандидатов от "Коммунистов России" под заявлениями о согласии баллотироваться являются поддельными. ЦИК республики признал наличие недостоверных подписей у "Коммунистов России" и суд принял решение снять "Коммунистов России" с выборов в Северной Осетии.

"Коммунисты России" планируют проводить пикеты в каждый день голодовки руководителей республиканского отделения партии за исключением 16 августа.

Ранее "Кавказский узел" писал, что одному из участников голодовки североосетинских "Коммунистов России" Спартаку Хугаеву потребовалась помощь врачей. Хугаев почувствовал себя плохо в первый же день голодовки, врачи сделали ему укол для снижения давления.
2017РегиональныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Общественные акции, Северная Осетия-Алания
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/307786/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей