Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В омский суд, где «Оплот» добивается снятия с выборов Конобрицкого, вызвали эксперта

 
В омский суд, где «Оплот» добивается снятия с выборов Конобрицкого, вызвали эксперта
(15.08.2017)



Почерковед должен будет разобраться со спорными подписями.

Около часа назад в Ленинском райсуде судья Наталья Усольцева приостановила заседание по гражданскому иску от «Оплота» Андрея Ткачука к избирательной комиссии Ленинского же округа о снятии с выборов в горсовет шестого созыва полковника ВДВ Юрия Конобрицкого.

В ходе заседания выяснилось, что ранее член избиркома с правом совещательного голоса Анашкин уже делал запрос об экспертизе всех подписей, собранных Конобрицким. Ему в УМВД отказали. Тогда Анашкин попросил хотя бы о частичной экспертизе нескольких выбранных листов и тоже получил отказ.

В суде представители Андрея Ткачука (который на заседание не явился) снова попросили привлечь эксперта для проверки подписных листов.

– Подписи собирали в законном порядке, – отметил взявший слово Конобрицкий. – Собирали люди, которых я знаю много лет, с кем я воевал в Афганистане. У нас было, из чего выбирать, организаторы сбора живут в том же округе, тут нарушений нет. Некачественные подписи мы вычеркнули. Мы всё сделали верно. Я усматриваю здесь определенные политические цели – «выбить» оппонента.

Представитель «афганца» Александр Лихачёв и сам Анашкин долго стояли у стола судьи, споря о том, какие из 245 записей могли быть сделаны одним и тем же человеком, а какие – нет. «Но я, конечно, не эксперт», – добавил молодой человек.

В конце концов судья приняла решение приостановить заседание до 15 часов и сделать запрос в ЭКЦ. Там должны решить, сможет ли прибыть в суд эксперт-почерковед и изучить правильность оформления подписных листов.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/106915/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей