Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прокуратура начала проверку из-за угроз убийством кандидату в главы Бурятии

 
Прокуратура начала проверку из-за угроз убийством кандидату в главы Бурятии
(15.08.2017)



Между тем страница пользователя «Михаил Мархаев», с которой поступали угрозы, сегодня уже изменилась

Прокуратура республики по информации «Байкал-Daily» об угрозах, высказанных в адрес кандидата на должность главы республики Батодалая Багдаева, инициировала проведение процессуальной проверки.

Материалы 15 августа направлены в министерство внутренних дел по Бурятии, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Напомним, вчера кандидат в главы Бурятии Батодалай Багдаев сообщил об угрозах расправы, полученных в переписке «Вконтакте». По его словам, угрозы, обильно приправленные нецензурной лексикой, были получены со страницы пользователя «Михаил Мархаев», которого Багдаев назвал племянником лидера бурятских коммунистов Вячеслава Мархаева. В переписке звучали угрозы, вроде: «зарежу» и «позвоню своим бандитам, чтобы они убрали тебя из жизни».

Судя по отрывку, угрозы в адрес Багдаева звучат из-за отказа Избиркома в регистрации иркутского сенатора Вячеслава Мархаева кандидатом в главы Бурятии. Также Багдаева обвиняют в политическом предательстве.

Ещё вчера на профиле пользователя с именем «Михаил Мархаев» можно было увидеть ряд семейных фотографий вместе с самим Вячеславом Мархаевым. Также в друзьях Михаила Мархаева значились такие коммунисты, как депутаты Народного Хурала Фёдор Бураев и Баир Цыренов. Сегодня профиль подчищен – удалены семейные фото, а вышеназванных коммунистов в друзьях больше нет.

Напомним, представителю КПРФ Вячеславу Мархаеву было отказано в регистрации из-за несоответствия требований к подписям так называемого «муниципального фильтра». На выборах зарегистрировано трое кандидатов - Бато Багдаев (партия «Коммунисты России»), Сергей Дорош (ЛДПР) и действующий и.о.главы Алексей Цыденов («Единая Россия»).
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Скандалы, Бурятия
Источник: Байкал Daily Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: https://www.baikal-daily.ru/news/20/266416/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей