Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Четыре кандидата зарегистрированы на выборы мэра Слюдянского района

 
Четыре кандидата зарегистрированы на выборы мэра Слюдянского района
(15.08.2017)



Избирательная комиссия зарегистрировала четырёх из шести кандидатов в мэры Слюдянского района Иркутской области, сообщается в документах облизбиркома.

В частности, от «Единой России» зарегистрирован действующий мэр муниципалитета Андрей Должиков, от КПРФ на выборы пойдёт бывший глава Слюдянки, начальник смены на горном участке компании «Золото Селигдара» Алексей Шульц. Временно неработающая ангарчанка Мария Фурман зарегистрирована от партии «Города России», а временно неработающий читинец Александр Сачков – от «Гражданской платформы». Техник строений и сооружений Иркутского отделения Восточно-Сибирского филиала Ростехинвентаризации, справедливоросс Артём Наумок отменил своё выдвижение, а самовыдвиженец, гендиректор «ТорСибЛес» Владимир Слободский не смог пройти процедуру регистрации.

На выборы главы Байкальска зарегистрировали шесть человек. В их числе — директор информационного портала «ГолосБайкала.рф», депутат местной думы Евгений Валов («Справедливая Россия»), директор компании «Клиника Белых» Ольга Дедова («Гражданская платформа»), гендиректор компании «Паритет» Михаил Дрягин («Города России»), самовыдвиженка, депутат районной думы, директор «Управления жилищно-коммунальными системами» Анна Пыстина. Кроме того, на пост мэра Байкальска претендуют действующий глава Василий Темгеневский, выдвинутые «Единой Россией», и бывший глава города, заместитель гендиректора «Промгражданстроя» Валерий Пинтаев от Казачьей партии РФ.

Претендентами на кресло мэра города Слюдянка стали самовыдвиженец, начальник «Слюдянского СТК» отделения ДОСААФ России Эдуард Деменский, директор компании «Акватранс» Анатолий Николаев от КПРФ, машинист тепловоза Юрий Пермяков от «Гражданской платформы», бухгалтер-кассир Восточно-Сибирского транспортного коммерческого банка Юлия Плотникова от «Городов России» и глава города Владимир Сендзяк от «Единой России».

Выборы глав Слюдянского района, городов Слюяднка и Байкальск состоятся 10 сентября. На фоне этого разворачивается конфликт между местными и областными властями. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко раскритиковал власти Слюдянского района за плохую подготовку Байкальска к отопительному сезону. Левченко также отметил неэффективную работу властей Слюдянского района по строительству и ремонту муниципальных дорог и вывозу мусора в городе Слюдянке. Депутаты думы города Байкальска в ответ на критику главы региона предложили Левченко лично приехать в город и обсудить проблемы муниципалитета. 13 июля в газете «Славное море» было опубликовано открытое письмо депутатов дум Слюдянки и Слюдянского района губернатору, в котором местные парламентарии не согласились с критикой подготовки Байкальска к зиме.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Иркутская область
Источник: ИрСити Место публикации: Иркутск
Адрес: https://ircity.ru/news/23174/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей