Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Из Краснодара Владимир Бекетов перейдет в Совет Федерации», - источник в ЗСК

 
«Из Краснодара Владимир Бекетов перейдет в Совет Федерации», - источник в ЗСК
(15.08.2017)



После выборов руководящий состав ЗСК может измениться, причем до неузнаваемости. Первое лицо – нынешний председатель Заксобрания, а учитывая, что он №1 в партийном списке, то и будущий - Владимир Бекетов, вполне может уже сразу после выборов покинуть должность, уйдя на повышение.

Анонимный источник из Заксобрания края рассказал о планируемых кадровых перестановках на Кубани после 10 сентября.

По мнению источника, событие, которое значительно изменит баланс политических сил края после 10 сентября - это освобождающееся осенью место в Совете Федерации. Напомним, сейчас от Кубани там находится Владимир Харламов, на будущее вакантное место которого претендуют не так много политиков, поэтому с наибольшей вероятностью можно уже назвать победителя.

Главная кандидатура, по мнению источника, Владимир Бекетов — председатель краевой думы. О его переходе в Совет Федерации говорили многие эксперты. Подтвердил эти мнения и источник «Блокнота Краснодар», подчеркнув, что Владимир Бекетов соответствует всем условиям для подобного повышения и обладает необходимой поддержкой.

По мнению источника, вакантное место председателя ЗСК вполне предсказуемо займет Юрий Бурлачко.

«Из Краснодара Владимир Бекетов перейдет в Совет Федерации», - источник в ЗСК

Этот тандем (Бекетов, Бурлачко - примечание редакции) в партийных списках и в политической жизни края всегда идет именно в таком порядке. Эксперты отмечают, что постановка Юрия Бурлачко на место председателя ЗСК, весьма выгодна администрации края, так как он считается «человеком» действующего губернатора, в отличие от Владимира Бекетова, которого ассоциируют с бывшим губернатором Краснодарского края, а ныне - министром сельского хозяйства РФ - Александром Ткачевым. Что интересно отношения между политиками действительно теплые и обоих устраивают грядущие перспективы.
Определенно, что последние скандалы края, связанные с фермерами, с судьей Еленой Хахалевой и ее родными, знакомыми — вполне подтверждает надвигающуюся кадровую чехарду. Так как неоднократно СМИ связывали Владимира Бекетова с Еленой Хахалевой, через жену председателя ЗСК.
По мнению эксперта, несмотря на видимую разницу конфликтов, общий знаменатель у них один — земля, который может жестко изменить политический расклад сил Кубани.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Краснодарский край
Источник: Блокнот.ру Место публикации: Краснодар
Адрес: http://bloknot-krasnodar.ru/news/iz-krasnodara-vladimir-beketov-pereydet-v-sovet-fe-873315 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей