Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Путин попросил Турчака разобраться с жалобами жителей Псковской области на «Прямой линии»

 
Путин попросил Турчака разобраться с жалобами жителей Псковской области на «Прямой линии»
(14.08.2017)



Президент Владимир Путин поручил губернатору Псковской области Андрею Турчаку разобраться с проблемами, о которых ему сообщили во время «Прямой линии», в частности, с ситуацией с аварийным жильем и задолженностями по зарплате. Расшифровка разговора опубликована пресс-службой Кремля.

Путин передал Турчаку «зеленую папку» с обращениями жителей региона. Губернатор при этом обратил внимание на то, что папка стала «знаменитой».

Жители региона, в частности, просили президента разобраться с проблемами с управляющими компаниями и аварийным жильем. «Вы посмотрите. Здесь в некоторых населенных пунктах: в Великих Луках, в некоторых поселках городского типа — люди пишут, что наиболее сложная ситуация, и прошу Вас обратить на это внимание», — сказал Путин.

Глава государства также попросил Турчака обратить внимание на проблемы пригородных электричек, долгами региональных предприятий по зарплате и проблемами с недвижимостью.

«Человек пишет, что купили земельный участок, причем выполнили все формальности, документы выданы кадастровой палатой, все разрешения получены, а сейчас прокуратура к ним предъявляет претензии и пытается их выселить, ссылаясь на то, что это земли лесного фонда. А кто же тогда выдал документы?» — спросил Путин.

«Прошу Вас с этим разобраться. Если нужно внести изменения в порядок и землеустройства, и лесного фонда, я готов даже на федеральном уровне этот вопрос решить, если требуется. Но мне кажется, что Вы и на месте сможете разобраться», — добавил президент.

Ранее сообщалось, что врио губернаторов — и одновременно кандидаты на пост глав своих регионов — Рязанской, Пермской областей, а также Удмуртии намерены ввести формат «прямой линии» для обратной связи с избирателями. В прошлом месяце аналогичные форматы уже заработали в Новгородской, Калининградской и Кировской областях, в Карелии и Марий Эл, так также в сентябре пройдут губернаторские выборы.
2017МестныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Псковская область
Источник: Правда.Ру Место публикации: Москва
Адрес: http://polit.ru/news/2017/08/14/turchak/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей