Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальный усилил свое присутствие в Челябинской области

 
Навальный усилил свое присутствие в Челябинской области
(14.08.2017)



Вслед за Челябинском общественный штаб Алексея Навального будет открыт в Магнитогорске. Уже известно, кто возглавит новое подразделение, на содержание которого уже начался сбор денег, говорится в официальной группе организации в социальных сетях.

В Челябинской области будет создан еще один штаб Алексея Навального. Такое решение было принято накануне в Москве. Новый офис скоро появится в Магнитогорске. Возглавит региональное представительство местный активист Тимофей Филатов.

«Друзья, мы согласовали с Москвой открытие народного штаба в Магнитогорске, в ближайшее время мы его откроем. Сейчас нам нужна материальная поддержка на его открытие. Отчёты по полученным и потраченным суммам будем публиковать в группе. Нам ежемесячно нужно на аренду 9200», – сообщил Филатов на страничке сообщества в одной из социальных сетей, указав для перечисления денег номер счета своей жены.

Тимофей Филатов уточнил, что договор аренды будет подписан в ближайшее время, и никаких дополнительных согласований с городскими властями более не требуется.

«Сейчас ждем агитационные материалы из Москвы, и начнем более активно вести агитационную работу в поддержку выдвижения Алексея Навального на президентских выборах. Опыта политической работы у меня нет, но есть огромное желание что-то изменить в нашей стране к лучшему. Изначально я вообще думал, что буду как волонтер ходить раздавать листовки, помогать чем смогу. Как выяснилось, в городе оппозиционеров, которые могли бы возглавить отделение, не нашлось. Тогда я создал группу в соцсетях, канал на YouTube, листовки начали раздавать с товарищами, и теперь решили открыть народный штаб».

Координатор нового штаба Навального уже нашел несколько единомышленников, которые готовы помогать в штабе. Готовы активисты и к репрессиям со стороны противников Навального. Так, Филатова уже приговаривали к 24 часам исправительных работ за организацию митинга, а его знакомым прокалывали автомобильные шины после того, как на машинах появлялись листовки, агитирующие за Навального.

Напомним, в этом году аналогичный штаб был открыт в Челябинске. Его координатором стал Алексей Табалов. Недавно на офис напали неизвестные и выбили оконное стекло. Пару недель назад Табалова пытались осудить за якобы организацию незаконного пикета у здания городской администрации, но оппозиционеру удалось доказать свою непричастность к действиям незнакомых ему молодых людей, которые вышли к мэрии с провокационными плакатами.
2017РегиональныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Челябинская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/74/policy/1837043 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей