Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Избирком Карачаево-Черкесии отклонил жалобы четырех партий

 
Избирком Карачаево-Черкесии отклонил жалобы четырех партий
(14.08.2017)



Члены избиркома Карачаево-Черкесии единогласно проголосовали за отклонение жалоб четырех партий на отказ в регистрации на выборах в гордуму.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 июля представители партий, участвующих в выборах в Черкесске, обвинили местный избирком во вскрытии подписных листов без их представителей и привлечении для экспертизы частных экспертов вместо специалистов МВД. Рабочая группа избиркома Черкесска признала недействительными более 10% подписей, собранных в поддержку партий "Яблоко", "Рот Фронт", "За женщин России", "Народ против коррупции" и "Партии возрождения России", и отказала в их регистрации на выборах гордумы.

13 августа избирком Карачаево-Черкесии огласил решения по итогам рассмотрения жалоб от четырех избирательных объединений "Народ против коррупции", "Рот Фронт", "За женщин России" и "Партии возрождения России" на отказ в регистрации на выборах в гордуму, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Жалобы на решения избиркома Черкесска от 3 августа были поданы в республиканскую избирательную комиссию 4 августа. Во время заседания девять членов избиркома республики единогласно проголосовали за отказ в удовлетворении жалоб. Как заявила на заседании председатель избиркома Карачаево-Черкесии Лариса Абазалиева, одним из оснований для отказа в регистрации "является недействительность подписей".


Региональное отделение партии "Яблоко" не стало обжаловать отказ в регистрации, поскольку 3 августа на заседании в избиркоме Черкесске было объявлено, что 11 из 18 кандидатов подали в избирком заявления о снятии своих кандидатур. В региональном отделении партии заявили, что сделали они это под давлением административного ресурса.

"Некоторые люди, чьи заявления были зачитаны на заседании, не выходят на связь, другие написали заявления под давлением. Поскольку в списке осталось менее 11 кандидатов, мы не можем дальше принимать участие в выборах". - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель регионального отделения партии "Яблоко".

Кроме того, Черкесский горсуд в полном объеме удовлетворил иски КПРФ, ЛДПР и "Гражданской платформы", в которых они просили обязать городской избирком внести дополнительные основания в решения об отказе в регистрации партий.

Ранее с исками к избиркому обратились региональные отделения "Гражданской платформы", КПРФ и ЛДПР, которые попросили суд обязать избирательную комиссию Черкесска дополнительно обосновать решения об отказе в регистрации пяти партий. 12 и 13 августа Черкесский горсуд огласил решения по всем пяти делам, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Верховного суда республики Солтан Байрамуков.

"Судебные заседания прошли в субботу и воскресенье. Иски ЛДПР, КПРФ и "Гражданской платформы" удовлетворены полностью", - добавил он.
2017МестныеКарачаево-Черкесия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Карачаево-Черкесия
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/307715/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей