Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Суд отказался распускать единственный на всю Москву оппозиционный совет депутатов в Щукино

 
Суд отказался распускать единственный на всю Москву оппозиционный совет депутатов в Щукино
(14.08.2017)



Мосгорсуд отказался отменять итоги выборов в муниципальный совет района Щукино, где в прошлом году победили оппозиционные кандидаты. Об этом сообщает радиостанция "Свобода" со ссылкой на Twitter местного муниципального депутата Дмитрия Мартыненко.

Щукино - единственный московский район, где муниципальные выборы прошли в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Причиной проведения выборов на год раньше стало то, что предыдущие составы местного совета отказались менять устав и продлевать свои полномочия. По итогам голосования сложилась беспрецедентная для Москвы ситуация: в совет депутатов прошли пятеро представителей КПРФ и трое кандидатов от "Яблока". Партия "Единая Россия" оказалась в меньшинстве, получив семь мандатов.

В декабре бывший муниципальный депутат Щукино от "Единой России" Валентина Маркелова и кандидат Ксения Карташева, получившая отказ в регистрации, обратились в суд с требованием признать результаты выборов в районе недействительными, так как, по их мнению, был нарушен порядок назначения выборов и информирования избирателей о выборах. В московском отделении "Единой России" заявили, что партия признала итоги выборов, а иски в суд - частная инициатива. Управа Щукино иски поддержала. Маркелова и Карташева впоследствии отозвали иск, но позже Карташева подала новую жалобу от своего имени.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Москва
Источник: NEWSmsk.com Место публикации: Москва
Адрес: http://newsmsk.com/article/14Aug2017/oppoz_shukino.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей