Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Темное» прошлое пермского кандидата в губернаторы изучит СК

 
«Темное» прошлое пермского кандидата в губернаторы изучит СК
(14.08.2017)



Правоохранительные органы изучат биографию кандидата в губернаторы Прикамья Олега Хараськина. Его оппонент рассказал «URA.RU» о готовящемся обращении в Следственный комитет.

Кандидат в губернаторы от «Патриотов России» — член Избирательной комиссии Пермского края, активист Общероссийского народного фронта (ОНФ) Андрей Степанов — сообщил, что готовит заявление в Следственный комитет. Обращение связано с попыткой конкурента добиться отмены регистрации «патриота» на выборах.


Речь об экс-руководителе пермской приемной президента, бывшем министре сельского хозяйства Прикамья Олеге Хараськине (выдвинут партией «Великое Отечество»). Последний не прошел муниципальный фильтр из-за четырех депутатов, которые, как оказались, сначала подписались за Степанова, а потом поддержали и Хараськина. Сейчас экс-министр настаивает, что как минимум два депутата в действительности не давали подписей за «патриота» — есть их письменные пояснения на сей счет.

«Мы выявили, что депутаты, о которых идет речь, были получателями грантов для своих предприятий — производителей сельскохозяйственной продукцию. Происходило это как раз в период, когда министром был Олег Хараськин. В ближайшие два дня я подам заявление в Следственный комитет с целью проведения проверки фактов на коррупционную составляющую», — пояснил свои действия Андрей Степанов.

Олег Хараськин был министром сельского хозяйства в период 2006—2008 годов. Сам он считает действия оппонента «информационной уткой». «Необходимо понимать, что гранты сельхозпроизводители получают не на основании личных распоряжений министра, а по специальной методике», — пояснил собеседник.

В понедельник, 14 августа, жалобу Олега Хараськина рассмотрит Пермский краевой суд, а во вторник, 15 августа, его обращение изучит Центральная избирательная комиссия (ЦИК). Ранее экс-министр в беседе с корреспондентом «URA.RU» уточнил, что не добивается «снятия» с выборов «патриота», а настаивает на своей регистрации.

Решение о регистрации кандидатов Избирательная комиссия Пермского края приняла 1 августа. Муниципальный фильтр также не прошел лидер движения «Выбор» Константин Окунев («Города России»).

В предвыборной гонке остались пятеро: врио губернатора Максим Решетников («Единая Россия»), адвокат из Москвы Ирина Филатова (КПРФ), лидер фракции либерал-демократов в Заксобрании Олег Постников (ЛДПР), ученый-эколог, пенсионер Владимир Аликин («Справедливая Россия») и член Избирательной комиссии Пермского края Андрей Степанов («Патриоты России»).
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052300558 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей