Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СК и полиция отклонили заявления экс-кандидата в губернаторы Прикамья Окунева

 
СК и полиция отклонили заявления экс-кандидата в губернаторы Прикамья Окунева
(14.08.2017)



Прикамское СУ СКР не стало рассматривать заявление Константина Окунева, который не смог пройти муниципальный фильтр на выборах губернатора.

Политик утверждает, что два муниципальных депутата ложно обвинили его в покушении на дачу взятки за получение подписей в поддержку. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», отказ обосновали тем, что в обращении Окунева нет сведений, указывающих на признаки какого-либо преступления. Кроме того, рассмотрение данного обращения не входит в компетенцию следственных органов.

По данным «ФедералПресс», краевой главк МВД также не стал рассматривать заявление Константина Окунева. Его заявление не было внесено в Книгу учета сообщений о происшествиях. Вместе с тем прокуратура допросила депутатов городского округа Губаха Александра Репина и Вильвенского сельского поселения Эдуарда Ковалева, которые пожаловались на подкуп при сборе подписей в поддержку кандидатов в губернаторы. Процессуальное решение будет принято на этой неделе.

Напомним, Константин Окунев был выдвинут на губернаторские выборы партией «Города России». Он не был зарегистрирован кандидатом в связи с невыполнением требований закона о сборе подписей в свою поддержку. Политик представил в крайизбирком только 27 подписей при норме в 234.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/59/policy/1836581 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей