Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Батюшка, будут троллить все кому не лень»: к омичам приехал священник — кандидат в депутаты

Фото с сайта:
«Батюшка, будут троллить все кому не лень»: к омичам приехал священник — кандидат в депутаты
(14.08.2017)



64-летний житель Омска Владимир Ковалёв, более 20 лет прослуживший в Крестовоздвиженском соборе на улице Тарской, стал кандидатом в депутаты горсовета и отправился общаться с избирателями.

Бывший священнослужитель ведёт свой сайт и канал на видеохостинге YouTube. В последней опубликованной записи он рассказал, что 11 августа выезжал на свой участок и общался с избирателями. Также он поговорил с имамом, у которого, по его словам, много знакомых, без проблем участвовавших в выборах. Как пояснила экс-депутат горсовета Елена Свешникова, избирательный округ священнослужителя находится в Амуре, депутатом от него также планирует стать адвокат Ринат Карымов.

Ещё 4 года назад Ковалёв вышел на пенсию, но продолжал неофициально работать в соборе. В предыдущих записях он рассказал, что зарегистрироваться кандидатом в депутаты его уговорили прихожане, сказавшие, что Омск — город-банкрот, из которого массово уезжают жители, в нём так и не достроили метро и аэропорт Фёдоровка.

«Когда народ узнал, что я стал участвовать в этой выборной компании, то люди предлагают мне помощь, поддержку, даже те, которые идут кандидатами от других партий», — поделился он и добавил, что его морально поддерживают и предупреждают: «Батюшка, сейчас будут троллить все кому не лень». При этом Ковалёв заявил, что после его решения пойти в горсовет настоятель собора потребовал забрать заявление на участие в выборах, а на отказ запретил продолжать службу.

«Я бы, может быть, забрал заявление, но когда вот такое началось давление, я думаю, что-то здесь не то. Что я такого сделал? Я что какой-то пьяница, проходимец? У меня 5 детей, у меня семья, я ещё за эту ипотеку [за квартиру] 4 года не рассчитался. У меня ни джипов, никаких нет квартир. Это они молодые, у них всё есть — и квартиры, и джипы», — возмутился он и добавил, что фактически в соборе уже не устроен и в заявлении он указал себя как пенсионера.

Напомним, ранее известный омский маршрутчик Артём Белозёров тоже планировал стать кандидатом в депутаты горсовета, но не смог собрать достаточное количество подписей, чтобы зарегистрировать свою кандидатуру.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: НГС.НОВОСТИ Место публикации: Омск
Адрес: http://ngs55.ru/news/more/50883471/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей