Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ рассказали об усиленном контроле Кремля за губернаторами-новичками

 
СМИ рассказали об усиленном контроле Кремля за губернаторами-новичками
(14.08.2017)



Кремль держит под особым контролем избирательные кампании назначенных недавно временными исполнителями губернаторов-новичков, пишут «Ведомости». Кампании опытных политиков правительство не затрагивает

Правительство держит под плотным контролем избирательные кампании губернаторов-новичков, которые в настоящее время занимают должности временно исполняющих обязанности главы своего региона. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на близкие к администрации президента источники, а также на двух политтехнологов, которые работают на губернаторских выборах.

Как стало известно изданию, в кампании опытных политиков администрация почти не вмешивается. Однако как заверил один из собеседников, единственным исключением стал возглавляющий с 2012 года Свердловскую область Евгений Куйвашев, поскольку у него в штабе нашли близкого к Кремлю человека — сотрудника Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеба Кузнецова. Контролировать деятельность губернатора, пояснил собеседник, начали по той причине, что в выборах хотели участвовать такие политики, как Александр Бурков и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Сам Кузнецов свою работу на Куйвашева опровергает.

Источник газеты в администрации президента говорит, что в последние дни курирующий региональные выборы замглавы управления президента по внутренней политике Александр Харичев проводит в Москве серию совещаний с вице-губернаторами по внутренней политике и политтехнологами. Он также, добавляет собеседник, посетил по меньшей мере четыре выборных региона, где поднимал на обсуждение вопросы социологии по явке избирателей, по общественным настроениям и возможные результаты выборов, которые готовят ФОМ и ВЦИОМ.


Опрошенные изданием политтехнологи, при этом, уверяют, что на проводимых совещаниях не дается никаких указаний губернаторам по явке. Они добавляют, что «все понимают, что явка будет невысокая».​

Собеседник «Ведомостей» в администрации подчеркивает, что нагрузка на выборный блок Управления президента по внутренней политике сейчас очень большая. «Одиннадцать врио — новые люди, у которых нет ни своих политических машин, ни электорального опыта», — приводит издание его слова.

10 сентября 2017 года, в Единый день голосования пройдут муниципальные выборы губернаторов. По словам председателя Центризбиркома (ЦИК.- РБК) Эллы Памфиловой, более 70% кандидатов прошли муниципальный фильтр и уже зарегистрировались на выборах.Всего, по отметила она, на выборы глав 16 регионов было выдвинуто 105 кандидатов от 14 политических партий.

Автор: Анна Трунина.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти, Свердловская область
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/politics/14/08/2017/5990eeb09a79475ec5880f2f Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей