Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Как местные "князьки" в Олонецком районе пытаются не допустить до выборов кандидатов от КПРФ

 
Как местные "князьки" в Олонецком районе пытаются не допустить до выборов кандидатов от КПРФ
(13.08.2017)



Хроника скандала на выборах в Видлице.

У многих избирателей вызвал удивление тот факт, что Олонецкая территориальная избирательная комиссия не допустила на выборы всех кандидатов в депутаты Видлицкого сельского поселения, выдвинутых от КПРФ. Напомним, выборы депутатов Совета Видлицкого сельского поселения, как и в целом ряде других поселений республики, состоятся 10 сентября.

В территориальной комиссии было заявлено, что все семеро кандидатов выдвинуты с нарушением законодательства: список из них был сформирован в Петрозаводске, о чем не уведомили Олонецкую ТИК. При этом о заседании, на котором формировали списки, был извещен республиканский Центризбирком, и его представитель присутствовал на мероприятии.

- Быть депутатами – это лишь маленький рычажок, и мы не намерены опускать руки, - говорят снятые с выборов видлицкие кандидаты. - Мы болеем за свое поселение и хотим сделать его лучше. Будем бороться и убеждать людей.

В связи с отказом местной ТИК в регистрации кандидаты обратились с заявлением в Центризбирком с просьбой отменить решение Олонецкой комиссии. В итоге Центризбирком с ним согласился и счел выдвижение кандидатов законным. На очередном заседании 10 августа его члены обязали территориальную избирательную комиссию Олонецкого района зарегистрировать всех кандидатов до 14 августа, с тем, чтобы они могли, наконец, начать предвыборную агитацию. В противном случае, по словам секретаря Центризбиркома Григория Футрика, Олонецкая территориальная комиссия может быть распущена.

- То, что происходит в Олонецком районе, когда местная власть пытается всеми способами не допустить до выборов кандидатов от КПРФ, - это не просто безобразие, это показатель, насколько все прогнило в этом "королевстве", где отдельные "князьки" решают за народ, кого ему поддерживать, - прокомментировал ситуацию депутат Законодательного собрания, лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов. – Вопрос о регистрации наших кандидатов - принципиальный. Я обратился к председателю Центризбиркома Алексею Бахилину, и он подтвердил, что весь список сняли с нарушениями закона. Не исключаю, что даже если их восстановят, давление со стороны ТИКа продолжится. Но мы своих сторонников не бросим и будем бороться за них до конца.
2017МестныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Карелия
Источник: СТОЛИЦА на Onego.ru Место публикации: Ставрополь
Адрес: http://stolicaonego.ru/news/kak-mestnye-knjazki-v-olonetskom-rajone-pytajutsja-ne-dopustit-do-vyborov-kandidatov-ot-kprf/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей