Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 65 кандидатов на 25 мандатов: в местных выборах в Зауралье участвуют четыре парламентские партии

 
65 кандидатов на 25 мандатов: в местных выборах в Зауралье участвуют четыре парламентские партии
(11.08.2017)



В выборах органов местного самоуправления в единый день голосования 10 сентября в Зауралье примут участие 65 кандидатов – от четырех парламентских партий и самовыдвиженцы.

Как сообщил председатель избирательной комиссии области Валерий Самокрутов, в этот день пройдет восемь выборных кампаний по замещению 25 мандатов в муниципалитетах – главы Юргамышского поссовета и 24 депутатов представительных органов Шумихинского, Целинного, Сафакулевского, Катайского, Звериноголовского и Притобольного районов.

Всего было выдвинуто 69 кандидатов: от ЛДПР 24, от ЕР – 25, от КПРФ – 9, от СР – 5 и 6 самовыдвиженцев. При этом отказ в регистрации получили только двое – один кандидат не открыл вовремя избирательный счет, второй – не собрал необходимое число действительных подписей избирателей. Затем еще двое сняли сами свои кандидатуры, отметил председатель облизбиркома.

Валерий Самокрутов подчеркнул, что только четыре парламентские партии принимают участие в местных выборах в Курганской области, в то же время в стране идут дискуссии о плюсах и минусах муниципального фильтра.

«Но ничто не мешает всем политическим партиям добиваться мест в органах МСУ. Проводить в органы местной власти своих депутатов и затем успешно проходить такой муниципальный фильтр на выборах губернатора или выборах другого уровня», – подчеркнул председатель облизбиркома.

Максимальная конкуренция наметилась на дополнительных выборах депутата Курганской городской думы шестого созыва по одномандатному округу № 7. Здесь соперничают Артем Исламов, замгенерального директора фирмы «Кургансемена» («Единая Россия»); Татьяна Липатова, бухгалтер ИП Липатов (ЛДПР); Алексей Менцель, замдиректора ООО «НПО Аудит Гарант» («Справедливая Россия»); Артур Пущин, гендиректор ООО «Арт Строй» (КПРФ) и самовыдвиженец Константин Пчаков, корреспондент ООО «ТВ- Зауралье».

С 12 августа в регионе начинается очередной этап избирательной кампании – агитация в СМИ.
2017МестныеКурганская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Курганская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/45/policy/1836159 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей