Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Гражданский контроль" проследит за выборами томского губернатора

 
"Гражданский контроль" проследит за выборами томского губернатора
(11.08.2017)



Выборы губернатора Томской области пройдут под наблюдением "Гражданского контроля". Мониторинг будет осуществляться через "горячую линию", куда общественники, присутствующие на избирательных участках, смогут сообщать информацию о каких-либо нарушениях. Данные будут поступать в центральный избирком. Об этом вчера журналистам рассказал представитель "Гражданского контроля" Олег Иванников.

Но это не все нововведения, которые ожидают избирателей 10 сентября. Как пояснил председатель областной избирательной комиссии Эльман Юсубов, в этот день будет действовать система "открепления" избирателей и QR-коды для подписи итоговых протоколов. С их помощью преобразуются результаты данных с каждого участка. Происходит это автоматически, а не вручную. Это в разы сокращает время на обработку протоколов и помогает избежать ошибок.
Еще одна новация этого года - так называемая "миграция" избирателей. То есть человек, который в день выборов не сможет прийти на участок по месту жительства, теперь имеет возможность проголосовать в любом другом месте.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Томская область, Наблюдение за выборами
Источник: Tvtomsk.ru Место публикации: Томск
Адрес: http://www.tvtomsk.ru/vesti/vlast/27882-grazhdanskiy-kontrol-prosledit-za-vyborami-tomskogo-gubernatora.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей