Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Единую форму подачи документов на выборы могут ввести в Подмосковье

 
Единую форму подачи документов на выборы могут ввести в Подмосковье
(10.08.2017)



Закон о единой форме подачи документов на участие в выборах может быть принят в Подмосковье, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя Московской областной думы Кирилл Жигарев.

«Если будет единая форма, единый подход по всем документам любого уровня выборов, то будет абсолютно правильно и гораздо легче и для партии, и для территориальных избирательных комиссий. Я думаю, что здесь будет правильно закрепить это на законодательном уровне, поскольку мы из выборного процесса не выходим вообще никогда», - сказал Жигарев.

По его словам, в различных территориальных и муниципальных избирательных комиссиях Подмосковья требуются разные формы подачи документов. Принятие единой формы решит проблемы как с подачей документов, так и с повсеместными жалобами на территориальные избирательные комиссии.

В дальнейшем закон, принятый в Московской области, позволит внести законодательную инициативу в Государственную думу, чтобы установить единую форму подачи документов на территории всей страны, добавил депутат.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/229673/edinuyu-formu-podachi-dokumentov-na-vybory-mogut-vvesti-v-podmoskove.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей