Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Скандалы на выборах главы Нюрбинского улуса

 
Скандалы на выборах главы Нюрбинского улуса
(10.08.2017)



Обычное дело, когда в ходе избирательной кампании кандидаты строчат друг на друга жалобы во всевозможные органы с целью снятия оппонентов.
Вот и в Нюрбинском улусе распространяют информацию о том, что действующий глава и кандидат Борис ПОПОВ, выдвинутый СР, проснулся, и пытается лишить регистрации Алексея ИННОКЕНТЬЕВА, мэра города Нюрба, выдвинутого ЕР.

Не только Попов наносит удары, но и его атакуют. Так, вчера прокуратура Нюрбинского улуса направила в ТИК документ о том, что регистрацию кандидата Бориса Попова следует считать недействительной, сообщают SakhaLife. Документы на регистрацию Попова в ТИК собственноручно подавал Федот ТУМУСОВ, депутат Госдумы и лидер регионального СР, у которого была генеральная доверенность от Попова. Однако прокуратура сочла, что этого документа достаточно лишь для подачи документов. А для регистрации кандидата Попова на имя Тумусова требовалась нотариально заверенная доверенность, чего не было, передают SakhaLife из Нюрбы. Неаккуратным оформлением документов от штаба Попова и вызван протест прокуратуры.

Вчера ТИК Нюрбинского улуса заседал по этому поводу, но принципиальное решение не было принято. Сегодня утром ТИК опять занимался этим вопросом. В итоге, ТИК Нюрбинского улуса принял решение оставить в силе регистрацию Бориса Попова в качестве кандидата на выборы главы Нюрбинского улуса.
Смирится ли с этим прокуратура? Или будет доказывать свою позицию через суд? SakhaLife следит за развитием событий на выборах главы Нюрбинского улуса.
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Саха (Якутия)
Источник: SakhaLife.ru Место публикации: Якутск
Адрес: http://sakhalife.ru/skandalyi-na-vyiborah-glavyi-nyurbinskogo-ulusa/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей