Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Севастополе могут отменить выборы главы города

 
В Севастополе могут отменить выборы главы города
(9.08.2017)



В СК РФ передали факты нарушений врио главы города Овсянникова, произошедшие во время предвыборной кампании. Экс-кандидат в губернаторы считает, что выборы необходимо отменить.

Бывший кандидат в губернаторы Севастополя Вадим Колесниченко заявил, что передал в Следственный комитет доказательства нарушений выборного законодательства, которые допустила команда главы города Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщил портал «Новый Севастополь».

По словам Колесниченко, руководители муниципальных образований в рабочее время собирали муниципальных депутатов и предлагали им подписаться в поддержку Овсянникова. Экс-кандидат в губернаторы отметил, что, согласно закону, врио главы города должен был самостоятельно собирать подписи и встречаться с депутатами.

Действия команды Овсянникова нарушили постановление Конституционного суда от 2012 года о том, что нельзя допускать создание искусственных препятствий для других кандидатов при сборе подписей, отметил Колесниченко.

Он добавил, что на оформление документов с подписями муниципалов от предвыборного фонда Овсянникова выделено 146 тысяч рублей. Политик отметил, что за действующего врио губернатора Севастополя подписались от 75 до 110 депутатов, хотя требовалась поддержка не более 13-ти. Колесниченко добавил что, в таком случае до финальной части выборов не смогли бы дойти пять кандидатов, так как муниципальным депутатам не разрешено ставить подписи повторно. По мнению политика, это значит, что у всех кандидатов недействительные подписи, а в таком случае можно отменять выборы.

Выборы главы Севастополя назначены на 10 сентября. В настоящее время за пост борются пять кандидатов.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Севастополь
Источник: Севастопольские новости Место публикации: Севастополь
Адрес: http://news.sevas.com/politics/v_sevastopole_mogut_otmenit_vybory_gubernatora_avgust_2017 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей