Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Памфилова призвала глав регионов к щепетильности в предвыборных акциях

 
Памфилова призвала глав регионов к щепетильности в предвыборных акциях
(9.08.2017)



Глава ЦИК РФ Элла Памфилова призвала исполняющих обязанности глав регионов как можно аккуратнее подходить к организации публичных акций в ходе избирательной кампании, чтобы ни у кого не возникало подозрений в их подоплеке.


В ходе заседания ЦИК Памфилова пояснила, что ранее громко прозвучала в СМИ ситуация с розыгрышем призов в ходе фестиваля "Уральские самоцветы" в Свердловской области — сообщалось, что проведение фестиваля планируется "чуть ли не на избирательных участках".
"Будем эту ситуацию держать на контроле, надеюсь, что никаких нарушений закона не будет. Я в связи с этим случаем хотела бы предупредить и обратиться ко всем, в первую очередь исполняющим обязанности руководителя региона… очень щепетильно и тщательно подходить ко всем публичным акциям, которые будут сопровождать эту избирательную кампанию", — сказала Памфилова.


Муниципальный фильтр соответствует конституции и необходим, считает Клишас
Глава ЦИК подчеркнула, что особенно это относится к тем врио губернатора, которые сами планируют участвовать в выборах как кандидаты. По мнению Памфиловой, им надо быть "втройне строже к себе, втройне щепетильнее", чтобы ни у кого не возникало никаких подозрений, "зачем и для чего проводятся эти акции".

Она также попросила уполномоченного по правам человека в Свердловской области держать ситуацию с проведением фестиваля "Уральские самоцветы" на контроле. При этом, по предварительной информации избирательной комиссии Свердловской области, озвученной в ходе заседания ЦИК в среду, во время проведения фестиваля "агитации не предусматривается" и не проводится, участие в мероприятиях добровольное. Организатором фестиваля "Уральские самоцветы" является одноимённый благотворительный фонд развития общественных инициатив, среди благотворителей — крупные предприятия региона.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Новости ЦИК
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20170809/1500064888.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей