Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Юрий Кузин покидает пост мэра Череповца

 
Юрий Кузин покидает пост мэра Череповца
(9.08.2017)



Сегодня он заявил, что не будет бороться на выборах за место сити-менеджера города металлургов

«В сентябре истекает срок моих полномочий, и я решил покинуть муниципальную службу. В мой адрес поступили предложения по участию в крупном и интересном проекте. Я подумал, все взвесил и дал согласие. В связи с этим не планирую подавать заявление на участие в конкурсном отборе мэра города», - сообщил на встрече с губернатором области Юрий Кузин

Юрий Кузин руководил Череповцом в течение 5 лет. С завтрашнего дня он находится в отпуске. 14 сентября состоится заседание череповецкой думы, на котором депутаты рассмотрят вопрос о сложении его полномочий. После чего Юрий Кузин займет пост директора по коммуникациям компании «СВЕЗА», входящей в структуру «Севергрупп», учредителем которой является Алексей Мордашов.

«Надеюсь, что богатый опыт и знания, приобретенные во время работы на посту мэра Череповца, помогут Юрию Кузину эффективно работать в должности директора по коммуникациям», - прокомментировал назначение генеральный директор группы «СВЕЗА» Анатолий Фришман.

Группа «СВЕЗА» — российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке березовой фанеры. Ее продукция поставляется в 70 стран мира.

А Череповец ждут большие кадровые изменения. 10 сентября, в Единый день голосования, в городе металлургов состоятся выборы в череповецкую Думу и переход на двуглавую систему управления. Из числа новых народных избранников будет выбран глава города, который в свою очередь назначит сити-менеджера — управленца городским хозяйством. До этого времени исполнять обязанности мэра Череповца будет Елена Авдеева, заместитель по социальным вопросам. Кроме того, она и в дальнейшем намерена бороться за место мэра. Решение одобрил и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Елена Авдеева более 10 лет работает в Администрации Череповца, из них 5 лет в качестве начальника управления экономики и торговли. А с 2012 года она занимает кресло заместителя мэра, сообщает ИА «СеверИнформ».
2017МестныеВологодская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Вологодская область
Источник: ИА СеверИнформ Место публикации: Вологда
Адрес: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=09-08-2017&newsid=247364 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей