Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Троих кандидатов на главу Серебряного Бора не допустили к выборам

 
Троих кандидатов на главу Серебряного Бора не допустили к выборам
(9.08.2017)



Из восьми кандидатов на пост главы поселка Серебряный Бор в Нерюнгринском районе Якутии трое к выборам не допущены. 1 августа решением Нерюнгринской ТИК было отказано в регистрации самовыдвиженцу, заместителю генерального директора по производству ПАО "Якутуглестрой", депутату райсовета Геннадию Ленцу. В понедельник 7 августа ТИК вынесла решения об отказах в регистрации водителю ГУП «Сахамедпром» Виктору Журавлеву от партии «Родина» и самовыдвиженцу, временно неработающему жителю поселка Валерию Проскурину.

Как говорится в решении ТИК, Федеральный закон «О политических партиях» обязывает извещать избирательную комиссию соответствующего уровня о проведении мероприятий, связанных с выдвижением своих кандидатов не позднее, чем за один день до дня проведения мероприятия при его проведении в пределах населенного пункта, в котором расположена избирательная комиссия, и не позднее чем за три дня до дня проведения мероприятия при его проведении за пределами указанного населенного пункта. Обязательное извещение о проводимых мероприятиях, связанных с выдвижением своих кандидатов, в том числе, Виктора Журавлева на должность главы поселка Серебряный Бор от Регионального отделения партии «Родина» Нерюнгринскую территориальную избирательную комиссию не поступало.

Валерию Проскурину, предоставившему в ТИК 15 подписей избирателей в поддержку его самовыдвижения, отказано в регистрации на том основании, что в подписном листе отсутствует адрес места жительства сборщика, осуществлявшего сбор подписей и оформлявшего подписные листы.

Таким образом, за кресло главы поселка Серебряный Бор будут бороться пять кандидатов. Это (по алфавиту): командир отделения 4-го отряда федеральной противопожарной службы по охране поселка Серебряный Бор» Роман Аракчеев (самовыдвиженец), руководитель отдела государственного экологического контроля Нерюнгринского комитета охраны природы Станислав Будуев (самовыдвиженец), директор МКУ "Управление муниципальной собственностью и закупками" Нерюнгринского района Светлана Кутузова (КПРФ), председатель ТСЖ «Геолог», депутат райсовета Татьяна Полянская (ЛДПР) и учитель физкультуры СОШ №14 Дмитрий Рогожин («Единая Россия»)

Минимальным станет число претендентов на кресло главы Иенгринского эвенкийского национального наслега. В отличие от города Нерюнгри, где ни одна женщина еще никогда не была мэром (да и на этот раз ни одна из них не осмелилась бросить вызов четверым кандидатам-мужчинам), главой Иенгры в любом случае снова станет женщина. Кандидатов двое: действующая глава села Ольга Игнатенко, выдвинутая партией «Единая Россия» и заведующая детским слом №38 «Золотиночка» Галина Хохленко, выдвинутая партией «Справедливая Россия».
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Саха (Якутия)
Источник: Sakha News Место публикации: Якутск
Адрес: http://www.1sn.ru/195282.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей