Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Двоевластие в Богдановиче: администрация губернатора сделала свой выбор

 
Двоевластие в Богдановиче: администрация губернатора сделала свой выбор
(9.08.2017)



До решения вопроса в судебном порядке обязанности главы свердловского города будет исполнять Владимир Москвин, говорится в официальном заявлении структуры

Администрация губернатора Свердловской области официально отреагировала на ситуацию в городе Богдановиче, где городская дума избрала главой городского округа Владимира Голованова. Действия членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города будут оспорены в судебном порядке, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в структуре.


До вступления судебного решения в законную силу обязанности главы городского округа будет исполнять Владимир Москвин, срок которого закончился ещё в марте. Администрация губернатора уже официально уведомила об этом органы власти и местного самоуправления региона.
У Москвина же находятся печать и другие атрибуты власти. Владимир Голованов, между тем, не собирается сдаваться. А в здании мэрии ведён особый пропускной режим, сообщает агентство ЕАН.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 июля депутаты гордумы изменили положение о конкурсе на пост главы города, а 3 августа по нему выбрали мэра. При этом прокуратура признала положение незаконным, так как был нарушен порядок его принятия и опубликования.

Соответственно, власти Свердловской области не признали выборы мэра. Тем не менее, Голованов 7 августа провёл свою инаугурацию и подписал документ о том, что приступил к исполнению обязанностей главы.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2308382.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей