Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидатов на главу города Нерюнгри стало меньше

 
Кандидатов на главу города Нерюнгри стало меньше
(9.08.2017)



ТИК Нерюнгринского района Якутии отказала в регистрации двум кандидатам на должность главы города Нерюнгри. В выборах 10 сентября не смогут участвовать самовыдвиженец, директор подразделения «Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство по защите прав и законных интересов жилищно-коммунальных организаций «ЖКХ-групп» Сергей Черный и выдвиженец партии «Родина», начальник юридического отдела ГУП "Сахамедпром" в Якутске Олег Маклашов.

Как сообщает ТИК, Сергей Черный 29 июля представил в избирательную комиссию 25 листов с 235-ю подписями в поддержку кандидата. В ходе проверки было признано недействительными 30 подписей, что составляет 13% от общего количества, и кандидату в регистрации отказано.

Представитель Якутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» Олег Маклашов был выдвинут 22 июля 2017 года. Как сказано в решении ТИК, федеральный закон «О политических партиях» обязывает извещать избирательную комиссию о проведении мероприятий, связанных с выдвижением своих кандидатов, но этого партией «Родина» сделано не было.

Таким образом, в выборах главы города Нерюнгри 10 сентября будут принимать участие четыре кандидата (по алфавиту): индивидуальный предприниматель Валерий Бодоев (самовыдвиженец), заместитель генерального директора по производству АО "Гидроэлектромонтаж - Саха" Андрей Дорогань (ЛДПР), действующий глава города Леонид Олейник («Единая Россия»), первый секретарь Нерюнгринского горкома КПРФ Олег Пустовой (КПРФ).
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Саха (Якутия)
Источник: Sakha News Место публикации: Якутск
Адрес: http://www.1sn.ru/195254.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей