Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Севастополе выявили десятки избирательных участков непригодных для выборов

 
В Севастополе выявили десятки избирательных участков непригодных для выборов
(8.08.2017)



Более чем на 20 участках из 180 нашли ряд нарушений, которые не позволяют проводить в них голосование. Власти уже приняли ряд мер, чтобы подготовиться к грядущим выборам


Часть избирательных участков в Севастополе не подходит для голосования. Об этом со ссылкой на главу департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентина Демидова сообщил ForPost.

В середине июля проходила проверка всех 180 участков города. В нескольких десятках объектов выявили различные нарушения, которые не позволяют устраивать голосование.

Шесть находятся в аварийном состоянии, а в еще двух необходим капитальный ремонт. Другие шесть пунктов для голосования размещены на вторых этажах, что ограничивает доступ маломобильных групп населения, а несколько — в полуподвальных помещениях, куда также сложно попасть. Состояние 12 объектов не удовлетворяет санитарным нормам и противопожарной безопасности.

Комиссия, проводившая инспекцию, решила не устранять недочеты, а перенести 20 избирательных участков в другие здания. Отмечается, что новые адреса выбрали уже для 13.

Глава департамента подчеркнул, что замечания о соблюдении норм противопожарной безопасности нашлись в 121 избирательном участке. Устранять их будут до конца недели.

Выборы губернатора Севастополя пройдут почти через месяц — 10 сентября. Ранее сообщалось, что на пост претендуют пять кандидатов.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Севастополь
Источник: Севастопольские новости Место публикации: Севастополь
Адрес: http://news.sevas.com/other/v_sevastopole_kazhdyj_devyatyj_izbiratelnyj_uchastok_ne_podhodit_dlya_golosovaniya Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей