Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жители Шарьи ищут мэра через газету, разочаровавшись в местных кандидатах

 
Жители Шарьи ищут мэра через газету, разочаровавшись в местных кандидатах
(8.08.2017)



Группа общественных активистов подала в газету объявление о поиске кандидата на должность главы Шарьи Костромской области, передает корреспондент "Интерфакса".

"Требуется кандидат для участия в выборах на должность главы самоуправления города Шарья", - говорится в объявлении местной рекламной газеты.

По указанному телефону мужчина, представившийся местным гражданским активистом, сообщил "Интерфаксу", что группа единомышленников намерена отобрать достойного кандидата вне зависимости от его политических воззрений, чтобы поддержать на предстоящих выборах главы самоуправления.

"Мы стараемся заниматься решением городских проблем и устали наблюдать, как город постепенно приходит в упадок из-за плохого руководства. Предыдущие главы себя дискредитировали, а среди нынешних претендентов мы не видим достойных кандидатур", - сказал он.

Гражданский активист отметил, что желание найти независимого кандидата у общественников вызвано дефицитом управленческих кадров в городе.

"В Шарье возник кризис среди людей 35-45 лет. Некоторые достигли успехов в бизнесе и уже точно не займутся городским хозяйством. Другие же имеют хороший опыт, но покинули город и вряд ли вернутся домой. Шарье нужен грамотный управленец, и он вполне может быть из другого города, так как среди местных трудно найти претендента", - отметил собеседник агентства.

По его словам, дефицит кадров свойственен большинству малых городов.

Также активист подчеркнул, что объявление является реальным, и они изучат кандидатуры тех, кто изъявит желание баллотироваться на должность главы.

Выборы главы местного самоуправления пройдут в Шарье 15 октября.

Глава города Иван Царицын был отстранен от должности в мае по решению суда. По данным следствия, в 2016 году он подписал постановление о выделении благоустроенной муниципальной квартиры сотруднице местной администрации, не имеющей права на ее получение.

Глава города обвиняется по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное главой органа местного самоуправления).
2017МестныеКостромская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Костромская область
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=857948&sec=1671 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей