Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мосгоризбирком удовлетворил 2 жалобы на отказ в регистрации кандидатов на выборы

 
Мосгоризбирком удовлетворил 2 жалобы на отказ в регистрации кандидатов на выборы
(8.08.2017)



Семь жалоб на отказ в регистрации кандидатов на выборы в Москве рассмотрели на заседании Мосгоризбиркома, две жалобы были удовлетворены, сообщила журналистам во вторник член Московской городской избирательной комиссии Рима Кузнецова.

«Во время заседания Московской городской избирательной комиссии мы рассмотрели семь жалоб об отказе в регистрации, из них две жалобы удовлетворены», - сказала Кузнецова.

Одной из главных ошибок, по которой комиссия Мосгоризбиркома отказывала в регистрации кандидатов на выборы в депутаты, являлось неправильное заполнение подписных листов, представленных кандидатами. В частности, у ряда кандидатов подписные листы были заполнены одной рукой, что считается подделкой подписей избирателей и является недопустимым для выдвижения на выборы.

Кандидаты, жалобы которых были удовлетворены, будут зарегистрированы и допущены до выборов в депутаты в Пресненском и Молжаниновском округах в единый день голосования 10 сентября. Решение об удовлетворении жалобы или отказе комиссия Мосгоризбиркома принимала с помощью голосования членов комиссии.

Ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что 10 сентября в Москве выборы пройдут в 125 муниципальных образованиях, 325 округах. Всего разыгрывают 1502 депутатских мандата. На выборы выдвинулись 8329 кандидатов.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Москва
Источник: РИАМО Место публикации: Москва
Адрес: https://riamo.ru/article/229240/mosgorizbirkom-udovletvoril-2-zhaloby-na-otkaz-v-registratsii-kandidatov-na-vybory.xl Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей