Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » За депутатские мандаты в Ельце и Липецке борются партии

 
За депутатские мандаты в Ельце и Липецке борются партии
(8.08.2017)



Председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов сегодня встретился с журналистами и представителями политических партий. Разговор был посвящен участию СМИ в подготовке к Единому дню голосования, который традиционно приходится на второе воскресенье сентября.

По словам Юрия Алтухова, в 2006 году за места в Елецком горсовете боролись три политические партии, в то время основную роль играли самовыдвиженцы. Зато теперь картина переменилась. В Ельце в выборах участвуют в основном представители пяти политических партий. Число самовыдвиженцев, напротив, резко сократилось. Не менее напряженная борьба развернулась за четыре вакантных места в Липецком горсовете. Участвуют в ней представители семи политических партий.

– Сегодня все здоровые политические силы общества заинтересованы в том, чтобы избирательная кампания прошла в честной и открытой борьбе, – подчеркнул Юрий Иванович. – Вот почему особая ответственность ложится на СМИ, которые будут рассказывать о подготовке к Единому дню голосования, о предвыборных программах, предложенных кандидатами. От журналистов требуется не только написать красивую статью или подготовить интересную телепередачу. Не менее важно сегодня не нарушать закон.

Представители областной избирательной комиссии подготовили интересные сообщения и доклады, призванные помочь журналистам в их повседневной работе. В частности, главный консультант отдела правового обеспечения облизбиркома Олеся Мелехина всесторонне проанализировала типичные ошибки, которые порой допускают СМИ. Примером тому служит прошлогодняя публикация в газете бесплатных объявлений «Елецкая реклама», на которую пожаловалась партия «Справедливая Россия». Рабочая группа по информационным спорам, созданная в областной избирательной комиссии, установила, что под видом информирования читателей автор этой статьи написал агитационный материал, подрывающий репутацию определенных политических сил. В итоге в отношении главного редактора газеты «Елецкая реклама» было вынесено предупреждение о необходимости соблюдать ограничения, установленные федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав…».
2017МестныеЛипецкая область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: LipetskMedia Место публикации: Липецк
Адрес: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/88370-Za_dyeputatskiye.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей