Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Парфенов исключил полковника Хабарова из списка кандидатов в Совет Федерации

 
Парфенов исключил полковника Хабарова из списка кандидатов в Совет Федерации
(8.08.2017)



Кандидат в свердловские губернаторы от КПРФ убрал из списка в Совет Федерации имя Леонида Хабарова. Решение вызвано тем, что облизбирком отказался регистрировать предложенную кандидатуру из-за наличия непогашенной судимости.

«Это решение далось мне не просто, так как я убежден, что обвинения в его адрес связаны исключительно с его политической позицией и противоборством «Сердюковскому» развалу Армии. Леонид Васильевич всей своей биографией доказал верность Родине. Герой афганской войны, награждённый Орденом Красного Знамени и Орденом «За военные заслуги», он даже после службы продолжил работу на благо Свердловской области в должности руководителя Института военно-технического образования и безопасности УГТУ. По моему глубокому убеждению, Леонид Васильевич-наиболее достойный из всех восемнадцати озвученных кандидатов в Совет Федерации», - пост о таком заявлении Алексея Парфенова разместил в одной из социальных сетей первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

Вместо Леонида Хабарова в список кандидатур в Совет Федерации коммунист внес имя директора Нижнетагильского технологического института Владислава Потанина.

Напомним, председатель облизбиркома Валерий Чайников порекомендовал Алексею Парфенову заменить кандидатуру Леонида Хабарова до 26 августа. Иначе в случае победы на губернаторских выборах кандидату от КПРФ пришлось бы выбирать кандидатуру в Совет Федерации только из двух людей, потому что закон запрещает судимым быть сенаторами.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/66/policy/1833570 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей