Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пресс-служба правительства: Конфликта между Левченко и ушедшим в отставку Битаровым нет

 
Пресс-служба правительства: Конфликта между Левченко и ушедшим в отставку Битаровым нет
(7.08.2017)



Глава пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич заявила, что конфликта между губернатором Иркутской области и ушедшим в отставку с поста председателя правительства региона Александром Битаровым нет, сообщает 7 августа «Коммерсантъ».

«Александр Битаров давно думал об отставке, но решение у него не созревало,— заявила «Ъ» глава пресс-службы правительства Ирина Алашкевич.— В субботу губернатор вернулся из Улан-Удэ, встретился с председателем правительства, и тот ему сообщил, что принял окончательное решение», — говорится в сообщении издания.

По информации источников издания, Битаров останется в региональной политике. Он может получить пост советника губернатора по строительству и, скорее всего, будет баллотироваться в заксобрание в 2018 году.

Александр Битаров ушёл с поста председателя правительства Иркутской области с 5 августа. Он написал заявление по собственному желанию. По мнению политологов, одна из причин ухода Битарова была в том, что в его руках не был сосредоточен центр принятия решений.

Битаров уже дважды работал в региональном правительстве: в должности первого заместителя главы областной администрации при губернаторе Борисе Говорине в 2004—2005 годах, а затем первого заместителя председателя правительства при губернаторе Дмитрии Мезенцеве в 2009—2010 годах. До осени 2015 года был депутатом Законодательного собрания Иркутской области. На выборах губернатора региона в 2015-м поддержал первого секретаря обкома КПРФ Сергея Левченко. В октябре того же года Битаров занял пост председателя правительства.

Левченко в пятницу был в Улан-Удэ на совещании по вопросам развития Байкальской природной территории под руководством президента России Владимира Путина.
2017РегиональныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Иркутская область
Источник: ИрСити Место публикации: Иркутск
Адрес: https://ircity.ru/news/22953/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей