Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественная палата подключилась к контролю за выборами губернатора Прикамья

 
Общественная палата подключилась к контролю за выборами губернатора Прикамья
(5.08.2017)



Для этих целей была создана рабочая группа, которую возглавил представитель краевого консультативного органа в федеральной Общественной палате Ямур Гильмутдинов.

Рабочая группа будет наблюдать за ходом подготовки и проведения выборов. В нее вошли журналисты, политтехнологи и другие общественники. Как рассказал «Эху Перми» руководитель вновь созданной группы Ямур Гильмутдинов, сегодня в обществе особо актуален запрос на справедливые выборы:

Создание рабочей группы мы рассматриваем как продолжение взаимодействия общественной палаты с избирательной комиссией, потому что наблюдение за избирательным процессом уже проходило. Однако в преддверии выборов губернатора и выборов президента, безусловно, мы вступаем в новый избирательный цикл и выборов губернатора не было семнадцать лет, и актуализация вызвана вот этим. И будет усилена работа, поэтому в рабочую группу включены не только члены общественной палаты, но представители СМИ, политтехнологи и другие общественники.
По словам Ямура Гильмутдинова, задача группы не только наблюдать за выборным процессом, но и «сигнализировать» о фактах нарушений:

Единственное возможное полномочие любой общественной организации, любого общественного объединения - это придание публичности, огласки. Другое дело, что существует регламентированный законодательством институт наблюдателей. В первую очередь наблюдателей от кандидатов, участвующих в выборах.
В ближайшее время рабочая группа Общественной палаты края намерена начать подготовку к «горячим линиям» с избирателями по поводу предстоящих 10 сентября выборов губернатора Пермского края.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественная палата, Пермский край, Наблюдение за выборами
Источник: Эхо Москвы в Перми Место публикации: Пермь
Адрес: http://echoperm.ru/news/261/148225/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей