Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидат в свердловские губернаторы от КПРФ оказался наемным менеджером казахстанских банкиров

 
Кандидат в свердловские губернаторы от КПРФ оказался наемным менеджером казахстанских банкиров
(4.08.2017)



Плюс-банк, делегировавший на должность губернатора Свердловской области Алексея Парфенова, полностью принадлежит казахстанской корпорации «Цесна» и ее Цеснабанку. Соответствующие данные содержатся в материалах кредитной организации. Сам Парфенов факт многолетней работы на зарубежную корпорацию не отрицает.

В интервью собственной предвыборной газете Парфенов заявил, что, будучи инженером-машиностроителем по образованию, в 90-е годы он "осознал, что без понимания экономических процессов в жизни не продвинется" и устроился менеджером в московский офис «Астаны-финанс». В казахскую компанию он попал лишь потому, что она набирала людей без опыта. После этого он перешел в другую крупную казахскую корпорацию - «Цесна», которую потом привлек к совместной покупке омского Плюс-банка.

Год прихода в «Цесну» не называется, однако, судя по всему, в структурах, подконтрольных бизнесменам из Казахстана, он работает давно.

На данный момент в списке собственников банка Парфенова нет – он является управляющим директором, то есть наемным работником. По словам кандидата, он осознанно вышел из состава учредителей банка после того, как начал заниматься политикой.

Напомним, Парфенов зарегистрирован в качестве кандидата на выборах в начале недели. При этом облизбирком предупредил его о необходимости поменять одного члена сенаторской тройки – Леонида Хабарова, судимого за подготовку мятежа. Впрочем, если коммунист этого не сделает, аннулированием регистрации ему это не грозит.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Бизнес и выборы , Свердловская область
Источник: ИА Европейско-Азиатские новости Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://eanews.ru/news/policy/Kandidat_v_sverdlovskie_gubernatory_ot_KPRF_okazalsya_naemnym_menedzherom_kazahstanskih_bankirov_04_08_2017/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей