Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Председатель КПРФ обвинил Алексея Цыденова в административном произволе

 
Председатель КПРФ обвинил Алексея Цыденова в административном произволе
(4.08.2017)



Председатель центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов выступил с резкой критикой в адрес исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова.

На сайте КПРФ появилась публикация "Глава Республики при сборе подписей злоупотребил служебным положением?", в котором нынешнего руководителя Бурятии фактически обвинили в том, что он злоупотребил служебным положением при сборе подписей. Якобы "команда Цыденова", используя административный ресурс, специально собрала в 7 раз больше подписей муниципальных депутатов, чем нужно, чтобы не оставить кандидату от КПРФ Мархаеву шансов собрать подписи в свою поддержку.

Геннадий Зюганов обвинил "партию власти" в том, что она старается не допустить конкурентных, открытых и легитимных выборов глав регионов:

- Ситуация в Бурятии – это проявление откровенного жульничества команды Цыденова, подмявшего под себя муниципальных депутатов, - заявил Зюганов. - Так называемые «сдвоенные подписи» за Мархаева и Цыденова – очередной факт произвола партии власти. Он показал не только злоупотребление административным ресурсом, но и открытое пренебрежение волей депутатского корпуса.

При этом Вячеслава Мархаева председатель ЦК назвал "наиболее авторитетным политиком Бурятии", "народным героем" и "высококвалифицированным управленцем".

Также возмущение Зюганова вызвало то, что ещё один кандидат - Батодалай Багдаев - собрал подписи без проблем:

- Цинизм ситуации в том, что «муниципальный фильтр» безболезненно прошел представитель партии-обманки, у которой просто нет представителей в депутатском корпусе, - считает глава КПРФ.

Зюганов обратился к Центризбиркому, заявив, что рассчитывает на то, что ведомство Эллы Памфиловой примет меры "для возвращения ситуации на выборах в республике в русло права и демократии".

Ранее г-жа Памфилова в интервью изданию "Ъ" заявила, что ждёт от КПРФ, чтобы они "...представили дополнительно все возможные аргументы, направленные на выявление хотя бы минимальных возможностей, не нарушая закон, его (Мархаева) зарегистрировать". Также она отметила, что начать сбор подписей кандидат мог на два дня раньше, и что "часто кандидаты многие нормы сами не знают".

Решение по ситуация с регистрацией Мархаева Центризбирком примет в ходе заседания 4-го августа.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Скандалы, Коридоры власти, Бурятия
Источник: ИА Байкал Медиа Консалтинг Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://www.baikal-media.ru/news/elections/342973/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей